grilo master - en to pt_BR translation catalogue (37 entries)

en: No mock definition found
pt_BR: Nenhuma definição de simulação encontrada

en: Could not find mock content %s
pt_BR: Não foi possível encontrar o conteúdo de simulação %s

en: Could not access mock content: %s
pt_BR: Não foi possível acessar o conteúdo da simulação: %s

en: Cannot connect to the server
pt_BR: Não foi possível conectar ao servidor

en: Cannot connect to the proxy server
pt_BR: Não foi possível conectar ao servidor proxy

en: Invalid request URI or header: %s
pt_BR: URI ou cabeçalho da requisição inválido: %s

en: Authentication required: %s
pt_BR: Autenticação necessária: %s

en: The requested resource was not found: %s
pt_BR: O recurso requisitado não foi localizado: %s

en: The entry has been modified since it was downloaded: %s
pt_BR: A entrada foi modificada desde que foi baixada: %s

en: Operation was cancelled
pt_BR: Operação foi cancelada

en: Unhandled status: %s
pt_BR: Estado não manipulado: %s

en: Data not available
pt_BR: Dados não disponíveis

en: Invalid URL %s
pt_BR: URL inválida %s

en: Semicolon-separated paths containing Grilo plugins
pt_BR: Caminhos separados por ponto e vírgula contendo plug-ins do Grilo

en: Colon-separated paths containing Grilo plugins
pt_BR: Caminhos separados por vírgula contendo plug-ins do Grilo

en: Colon-separated list of Grilo plugins to use
pt_BR: Lista separada por vírgula de plug-ins do Grilo para usar

en: Grilo Options
pt_BR: Opções do Grilo

en: Show Grilo Options
pt_BR: Mostra as opções do Grilo

en: No searchable sources available
pt_BR: Nenhuma fonte pesquisável disponível

en: Could not resolve media for URI '%s'
pt_BR: Não foi possível resolver a mídia da URI "%s"

en: Plugin '%s' is already loaded
pt_BR: Plug-in "%s" já está carregado

en: Failed to initialize plugin from %s
pt_BR: Falha ao inicializar plug-in de %s

en: Metadata key '%s' already registered in different format
pt_BR: Chave de metadados "%s" já está registrada em formato diferente

en: Metadata key '%s' cannot be registered
pt_BR: Chave de metadados "%s" não pôde ser registrada

en: Source with id '%s' was not found
pt_BR: Fonte com identificação "%s" não foi localizada

en: Failed to load plugin from %s
pt_BR: Falha ao carregar plug-in de %s

en: Invalid plugin file %s
pt_BR: Arquivo de plug-in inválido %s

en: '%s' is not a valid plugin file
pt_BR: "%s" não é um arquivo de plug-in válido

en: Plugin '%s' already exists
pt_BR: Plug-in "%s" já existe

en: Invalid path %s
pt_BR: Caminho inválido %s

en: All configured plugin paths are invalid
pt_BR: Todos os caminhos de plug-ins configurados são inválidos

en: Plugin '%s' not available
pt_BR: Plug-in "%s" não disponível

en: Plugin not found: '%s'
pt_BR: Plug-in não encontrado: "%s"

en: Plugin configuration does not contain 'plugin-id' reference
pt_BR: Configuração de plug-in não contém uma referência "plugin-id"

en: Some keys could not be written
pt_BR: Algumas chaves não puderam ser escritas

en: None of the specified keys are writable
pt_BR: Nenhuma das chaves especificadas pode ser escrita

en: Media has no 'id', cannot remove
pt_BR: Mídia não possui "id", não foi possível remover
