libsoup master - en to pt_BR translation catalogue (36 entries)

en: Connection terminated unexpectedly
pt_BR: A conexão terminou inesperadamente

en: Invalid seek request
pt_BR: Requisição de busca inválida

en: Cannot truncate SoupBodyInputStream
pt_BR: Não foi possível truncar SoupBodyInputStream

en: Network stream unexpectedly closed
pt_BR: O fluxo de rede fechou de forma inesperada

en: Failed to completely cache the resource
pt_BR: Falha ao armazenar completamente em cache o recurso

en: Output buffer is too small
pt_BR: O buffer de saída é muito pequeno

en: Could not parse HTTP response
pt_BR: Não foi possível analisar a resposta HTTP

en: Unrecognized HTTP response encoding
pt_BR: Codificação de resposta HTTP não reconhecível

en: Operation would block
pt_BR: A operação será bloqueada

en: Operation was cancelled
pt_BR: A operação foi cancelada

en: Could not parse HTTP request
pt_BR: Não foi possível analisar a solicitação HTTP

en: No URI provided
pt_BR: Nenhuma URI foi fornecida

en: Invalid '%s' URI: %s
pt_BR: URI: %s inválida '%s'

en: Can't create a TLS server without a TLS certificate
pt_BR: Não foi possível criar um servidor TLS sem um certificado TLS

en: Could not listen on address %s, port %d:
pt_BR: Não foi possível escutar o endereço %s, porta %d:

en: Could not parse URI '%s'
pt_BR: Não foi possível analisar URI '%s'

en: Unsupported URI scheme '%s'
pt_BR: Esquema de URI não suportado '%s'

en: Not an HTTP URI
pt_BR: Não é um URI do tipo HTTP

en: The server did not accept the WebSocket handshake.
pt_BR: O servidor não aceitou handshake do WebSocket.

en: Can't import non-socket as SoupSocket
pt_BR: Não foi possível importar um não-socket como SoupSocket

en: Could not import existing socket:
pt_BR: Não foi possível importar o socket existente:

en: Can't import unconnected socket
pt_BR: Não foi possível importar socket desconectado

en: WebSocket handshake expected
pt_BR: WebSocket handshake esperado

en: Unsupported WebSocket version
pt_BR: Sem suporte à versão WebSocket

en: Invalid WebSocket key
pt_BR: Chave WebSocket inválida

en: Incorrect WebSocket "%s" header
pt_BR: Cabeçalho WebSocket "%s" incorreto

en: Unsupported WebSocket subprotocol
pt_BR: Sem suporte ao suprotocolo WebSocket

en: Server rejected WebSocket handshake
pt_BR: O servidor rejeitou o handshake WebSocket

en: Server ignored WebSocket handshake
pt_BR: O servidor ignorou handshake WebSocket

en: Server requested unsupported protocol
pt_BR: O servidor requisitou um protocolo sem suporte

en: Server requested unsupported extension
pt_BR: O servidor requisitou uma extensão sem suporte

en: Server returned incorrect "%s" key
pt_BR: O servidor retornou chave "%s" incorreta

en: Hostname is an IP address
pt_BR: O nome da máquina é um endereço de IP

en: Invalid hostname
pt_BR: O nome da máquina é inválido

en: Hostname has no base domain
pt_BR: Nome da máquina não está na base do domínio

en: Not enough domains
pt_BR: Não há domínios suficientes
