gst-plugins-bad-1.7.2 - en to pt_BR translation catalogue (34 entries)

en: format wasn't negotiated before get function
pt_BR: O formato não foi negociado antes da chamada da função

en: OpenCV failed to load template image
pt_BR: O OpenCV falhou ao carregar a imagem modelo

en: Could not read title information for DVD.
pt_BR: Não foi possível ler as informações de título do DVD.

en: Failed to open DVD device '%s'.
pt_BR: Falha ao abrir o dispositivo de DVD "%s".

en: Failed to set PGC based seeking.
pt_BR: Falha ao definir busca baseada em PGC.

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
pt_BR: Não foi possível ler o DVD. O motivo pode ser que o DVD está criptografado ou uma biblioteca de descriptografia não está instalada.

en: Could not read DVD.
pt_BR: Não foi possível ler o DVD.

en: This file contains no playable streams.
pt_BR: Este arquivo não contém fluxos reproduzíveis.

en: Could not open sndfile stream for reading.
pt_BR: Não foi possível abrir o fluxo sndfile para leitura.

en: Could not establish connection to sndio
pt_BR: Não foi possível estabelecer a conexão para sndio

en: Failed to query sndio capabilities
pt_BR: Falha ao consultar os recursos de sndio

en: Could not configure sndio
pt_BR: Não foi possível configurar o sndio

en: Could not start sndio
pt_BR: Não foi possível iniciar o sndio

en: Internal data flow error.
pt_BR: Erro interno de fluxo de dados.

en: Generated file has a larger preroll time than its streams duration
pt_BR: O arquivo gerado tem um tempo de preparação maior que a sua duração de fluxo

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
pt_BR: O elemento "%s" está faltando, verifique a sua instalação do GStreamer.

en: File location is set to NULL, please set it to a valid filename
pt_BR: A localização do arquivo está NULA, favor definir um nome de arquivo válido

en: Digitalzoom element couldn't be created
pt_BR: O elemento Digitalzoom não pôde ser criado

en: Subpicture format was not configured before data flow
pt_BR: O formato de subimagem não foi configurado antes do fluxo de dados

en: Failed to get fragment URL.
pt_BR: Falha ao obter um fragmento de URL.

en: Internal data stream error.
pt_BR: Erro interno de fluxo de dados.

en: Couldn't download fragments
pt_BR: Não foi possível baixar os fragmentos

en: No file name specified for writing.
pt_BR: Nenhum nome de arquivo especificado para gravação.

en: Given file name "%s" can't be converted to local file name encoding.
pt_BR: O nome de arquivo fornecido "%s" não pode ser convertido para a codificação de nome de arquivo local.

en: Could not open file "%s" for writing.
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo "%s" para gravação.

en: Device "%s" does not exist.
pt_BR: O dispositivo "%s" não existe.

en: Could not open frontend device "%s".
pt_BR: Não foi possível abrir o dispositivo de interface "%s".

en: Could not get settings from frontend device "%s".
pt_BR: Não foi possível obter as configurações do dispositivo de interface "%s".

en: Cannot enumerate delivery systems from frontend device "%s".
pt_BR: Não foi possível listar os sistemas de entrega do dispositivo de interface "%s".

en: Could not open file "%s" for reading.
pt_BR: Não foi possível abrir o arquivo "%s" para leitura.

en: Couldn't find DVB channel configuration file
pt_BR: Não foi possível encontrar o arquivo de configuração de canal DVB

en: Couldn't load DVB channel configuration file: %s
pt_BR: Não foi possível carregar o arquivo de configuração de canal DVB: %s

en: DVB channel configuration file doesn't contain any channels
pt_BR: O arquivo de configuração de canal DVB não contém nenhum canal

en: Couldn't find details for DVB channel %s
pt_BR: Não foi possível encontrar detalhes para o canal DVB %s
