gst-plugins-bad 1.6.0 - en to de translation catalogue (34 entries)

en: format wasn't negotiated before get function
de: das Format wurde vor der get-Funktion nicht ausgehandelt

en: OpenCV failed to load template image
de: OpenCV konnte nicht die Bildvorlage laden

en: Could not read title information for DVD.
de: Die Titelinformationen der DVD konnten nicht gelesen werden.

en: Failed to open DVD device '%s'.
de: Öffnen des DVD-Geräts »%s« schlug fehl.

en: Failed to set PGC based seeking.
de: PGC-basiertes Suchen schlug fehl.

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
de: DVD konnten nicht gelesen werden. Dies könnte daran liegen, dass die DVD verschlüsselt ist und eine Bibliothek zur DVD-Entschlüsselung nicht installiert ist.

en: Could not read DVD.
de: DVD konnten nicht gelesen werden.

en: This file contains no playable streams.
de: Diese Datei enthält keine abspielbaren Ströme.

en: Could not open sndfile stream for reading.
de: sndfile-Datenstrom konnte nicht zum Lesen geöffnet werden.

en: Could not establish connection to sndio
de: Es konnte keine Verbindung zu sndio hergestellt werden

en: Failed to query sndio capabilities
de: Abfragen der sndio-Fähigkeiten schlug fehl

en: Could not configure sndio
de: sndio konnte nicht eingestellt werden

en: Could not start sndio
de: sndio konnten nicht gestartet werden

en: Internal data flow error.
de: Interner Datenstromfehler.

en: Generated file has a larger preroll time than its streams duration
de: Die erzeugte Datei hat eine größere Vorlaufzeit als die Dauer ihres Datenstroms

en: Missing element '%s' - check your GStreamer installation.
de: Das Element »%s« fehlt - überprüfen Sie Ihre Installation von GStreamer.

en: File location is set to NULL, please set it to a valid filename
de: Dateiort ist als NULL festgelegt. Bitte legen Sie einen gültigen Dateinamen fest

en: Digitalzoom element couldn't be created
de: Element für Digitalzoom konnte nicht angelegt werden

en: Subpicture format was not configured before data flow
de: Format des Unterbilds wurde nicht vor dem Datenfluss konfiguriert

en: Failed to get fragment URL.
de: Ermitteln der Fragment-Adresse schlug fehl.

en: Internal data stream error.
de: Interner Datenstromfehler.

en: Couldn't download fragments
de: Fragmente konnten nicht heruntergeladen werden

en: No file name specified for writing.
de: Kein Dateiname zum Schreiben angegeben.

en: Given file name "%s" can't be converted to local file name encoding.
de: Der gegebene Dateiname »%s« kann nicht in lokale Dateinamen-Kodierung umgewandelt werden.

en: Could not open file "%s" for writing.
de: Datei »%s« konnte nicht zum Schreiben geöffnet werden.

en: Device "%s" does not exist.
de: Gerät »%s« existiert nicht.

en: Could not open frontend device "%s".
de: Frontend-Gerät »%s« konnte nicht geöffnet werden.

en: Could not get settings from frontend device "%s".
de: Einstellungen des Frontend-Geräts »%s« konnten nicht aufgerufen werden.

en: Cannot enumerate delivery systems from frontend device "%s".
de: Ausliefersystem des Frontend-Geräts »%s« kann nicht durchgezählt werden.

en: Could not open file "%s" for reading.
de: Datei »%s« konnte nicht zum Lesen geöffnet werden.

en: Couldn't find DVB channel configuration file
de: DVB Kanal-Konfigurationsdatei konnte nicht gefunden werden

en: Couldn't load DVB channel configuration file: %s
de: DVB Kanal-Konfigurationsdatei konnte nicht geladen werden: %s

en: DVB channel configuration file doesn't contain any channels
de: DVB Kanal-Konfigurationsdatei enthält keine Kanäle

en: Couldn't find details for DVB channel %s
de: Details zu DVB-Kanal %s konnten nicht gefunden werden
