grilo-plugins master - en to pt_BR translation catalogue (129 entries)

en: Bookmarks
pt_BR: Marcadores

en: A source for organizing media bookmarks
pt_BR: Uma fonte para organizar marcadores de mídia

en: Failed to get bookmark metadata
pt_BR: Falha ao obter metadados de marcador

en: Failed to find bookmarks: %s
pt_BR: Falha ao localizar os marcadores: %s

en: Failed to remove: %s
pt_BR: Falha ao remover: %s

en: Failed to store: %s
pt_BR: Falha ao armazenar: %s

en: No database connection
pt_BR: Nenhuma conexão com o banco de dados

en: A plugin to get metadata using gstreamer framework
pt_BR: Um plug-in para obter metadados usando o framework gstreamer

en: A source for browsing the DLNA server '%s'
pt_BR: Uma fonte para acessar o servidor DLNA "%s"

en: Upload failed, target source destroyed
pt_BR: O envio falhou, fonte de destino destruída

en: Upload failed, '%s', transferred %lu of %lu bytes
pt_BR: O envio falhou, "%s", transferido %lu de %lu bytes

en: Failed to retrieve item properties (BrowseObjects error %d: %s)
pt_BR: Falha ao obter propriedades do item (erro de BrowseObjects %d: %s)

en: Upload failed, URL missing on the media object to be transferred
pt_BR: Envio falhou, faltando URL no objeto de mídia a ser transferido

en: A source for browsing the DAAP server '%s'
pt_BR: Uma fonte para acessar o servidor DAAP "%s"

en: Albums
pt_BR: Álbuns

en: Artists
pt_BR: Artistas

en: Invalid container identifier %s
pt_BR: Identificador de recipiente %s inválido

en: A source for browsing the DPAP server '%s'
pt_BR: Uma fonte para acessar o servidor DPAP "%s"

en: Photos
pt_BR: Fontos

en: Filesystem
pt_BR: Sistema de arquivos

en: A source for browsing the filesystem
pt_BR: Uma fonte para acessar o sistema de arquivos

en: File %s does not exist
pt_BR: O arquivo %s não existe

en: Cannot get media from %s
pt_BR: Não foi possível obter a mídia de %s

en: A source for browsing and searching Flickr photos
pt_BR: Uma fonte para acessar e pesquisar por fotos do Flickr

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: %s's Flickr
pt_BR: Flickr de %s

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: A source for browsing and searching %s's flickr photos
pt_BR: Uma fonte para navegar e pesquisar por fotos do flickr de %s

en: A source for browsing Freebox TV channels
pt_BR: Uma fonte para navegar por canais de Freebox TV

en: Freebox Radio
pt_BR: Freebox Rádio

en: A source for browsing Freebox radio channels
pt_BR: Uma fonte para navegar por canais de Freebox Rádio

en: Avatar provider from Gravatar
pt_BR: Provedor de avatar do Gravatar

en: A plugin to get avatars for artist and author fields
pt_BR: Um plug-in para obter avatares para os campos de artista e autor

en: A source for browsing and searching Jamendo music
pt_BR: Uma fonte para acessar e pesquisar por músicas do Jamengo

en: Albums of the week
pt_BR: Álbuns da semana

en: Tracks of the week
pt_BR: Faixas da semana

en: New releases
pt_BR: Novos lançamentos

en: Top artists
pt_BR: Artistas principais

en: Top albums
pt_BR: Álbuns principais

en: Top tracks
pt_BR: Faixas principais

en: Failed to parse response
pt_BR: Falha ao analisar resposta

en: Empty response
pt_BR: Resposta vazia

en: Failed to connect: %s
pt_BR: Falha ao conectar: %s

en: Invalid identifier %s
pt_BR: Identificador %s inválido

en: Invalid category identifier %s
pt_BR: Identificador de categoria %s inválido

en: Failed to browse: %s is a track
pt_BR: Falha ao acessar: %s é uma faixa

en: Malformed query "%s"
pt_BR: Consulta "%s" malformada

en: Local Metadata Provider
pt_BR: Provedor de metadados local

en: A source providing locally available metadata
pt_BR: Uma fonte fornecendo metadados disponíveis localmente

en: Failed to resolve: %s
pt_BR: Falha ao resolver: %s

en: Cannot resolve any of the given keys
pt_BR: Não foi possível resolver qualquer das chaves fornecidas

en: A GIO supported URL for images is required
pt_BR: É necessária uma URL com suporte no GIO para imagens

en: Genres
pt_BR: Gêneros

en: A source for browsing music
pt_BR: Uma fonte para navegar entre músicas

en: Failed to get database from magnatune: %s
pt_BR: Falha ao obter base de dados de magnatune: %s

en: Failed to save database from magnatune - '%s'
pt_BR: Falha ao salvar base de dados do magnatune - '%s'

en: Failed to get table from magnatune db: %s
pt_BR: Falha ao obter tabela da base de dados magnatune: %s

en: Fail before returning media to user: %s
pt_BR: Falha antes de retornar mídia ao usuário: %s

en: Metadata Store
pt_BR: Armazenamento de metadados

en: A plugin for storing extra metadata information
pt_BR: Um plug-in para armazenar informação extra de metadados

en: Failed to update metadata: %s
pt_BR: Falha ao atualizar metadados: %s

en: specified keys are not writable
pt_BR: chaves especificadas não podem ser escrita

en: Failed to update metadata
pt_BR: Falha ao atualizar metadados

en: "source-id" not available
pt_BR: "source-id" não disponível

en: Failed to resolve
pt_BR: Falha ao resolver

en: Failed to search: %s
pt_BR: Falha ao pesquisar: %s

en: OpenSubtitles Provider
pt_BR: Provedor OpenSubtitles

en: A source providing a list of subtitles for a video
pt_BR: Uma fonte que provêm uma lista de legendas para vídeos

en: Optical Media
pt_BR: Mídias óticas

en: A source for browsing optical media
pt_BR: Uma fonte para acessar mídias óticas

en: A source for browsing podcasts
pt_BR: Uma fonte para acessar podcasts

en: Failed to get podcast streams: %s
pt_BR: Falha ao obter os fluxos do podcast: %s

en: Failed to parse content
pt_BR: Falha ao analisar o conteúdo

en: Failed to parse podcast contents
pt_BR: Falha ao analisar o conteúdo do podcast

en: Failed to get podcast information
pt_BR: Falha ao obter informações do podcast

en: Failed to get podcasts list: %s
pt_BR: Falha ao obter a lista de podcasts: %s

en: Failed to get podcast stream metadata
pt_BR: Falha ao obter metadados de fluxo de podcast

en: Failed to get podcast metadata
pt_BR: Falha ao obter metadados de podcast

en: Cannot create containers. Only feeds are accepted
pt_BR: Não foi possível criar recipientes. Apenas feeds são aceitos

en: URL required
pt_BR: URL obrigatória

en: Most Popular
pt_BR: Mais populares

en: Recent
pt_BR: Recentes

en: A source for browsing and searching Rai.tv videos
pt_BR: Uma fonte para acessar e pesquisar por vídeos do Rai.tv

en: All
pt_BR: Todas

en: Black and White
pt_BR: Preto e Branco

en: Comedians
pt_BR: Comédias

en: Chronicle
pt_BR: Crônica

en: Culture
pt_BR: Cultura

en: Economy
pt_BR: Econômica

en: Fiction
pt_BR: Ficção

en: Junior
pt_BR: Júnior

en: Investigations
pt_BR: Investigações

en: Interviews
pt_BR: Entrevistas

en: Music
pt_BR: Música

en: News
pt_BR: Notícias

en: Health
pt_BR: Saúde

en: Satire
pt_BR: Sátira

en: Society
pt_BR: Sociedade

en: Sport
pt_BR: Esporte

en: History
pt_BR: Histórico

en: Politics
pt_BR: Políticas

en: Leisure
pt_BR: Lazer

en: Travel
pt_BR: Viagens

en: Failed to browse: %s
pt_BR: Falha ao acessar: %s

en: A source for browsing SHOUTcast radios
pt_BR: Uma fonte para acessar SHOUTcast das rádios

en: Cannot find media %s
pt_BR: Não foi possível localizar a mídia %s

en: non-NULL search text is required
pt_BR: Um texto de pesquisa não-NULL é obrigatório

en: A source for fetching metadata of television shows
pt_BR: Uma fonte para obter metadados de shows de televisão

en: Remote data does not contain valid identifier
pt_BR: Dados remotos não contêm um identificador válido

note: I can haz templatze ?? Only emit this last one if more result than expected Schedule the next line to parse
en: Failed to query: %s
pt_BR: Falha ao consultar: %s

en: Failed to get media from uri: %s
pt_BR: Falha ao obter mídia a partir da uri: %s

en: Empty query
pt_BR: Consulta vazia

en: ID '%s' is not known in this source
pt_BR: ID "%s" não é conhecido nesta fonte

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker
pt_BR: Um plug-in para pesquisar por conteúdo de multimídia usando Tracker

en: Removable - %s
pt_BR: Removível - %s

en: Local files
pt_BR: Arquivos locais

en: A source for browsing and searching Vimeo videos
pt_BR: Uma fonte para acessar e pesquisar por vídeos do Vimeo

en: Standard feeds
pt_BR: Feeds padrões

en: Categories
pt_BR: Categorias

en: Top Rated
pt_BR: Popular

en: Top Favorites
pt_BR: Mais favoritos

en: Most Viewed
pt_BR: Mais vistos

en: Most Recent
pt_BR: Mais recentes

en: Most Discussed
pt_BR: Mais discutidos

en: Most Linked
pt_BR: Mais relacionados

en: Most Responded
pt_BR: Mais respondidos

en: Recently Featured
pt_BR: Destaques recentes

en: Watch On Mobile
pt_BR: Assista no celular

en: A source for browsing and searching YouTube videos
pt_BR: Uma fonte para acessar e pesquisar por vídeos do YouTube

en: Failed to get feed
pt_BR: Falha ao obter feed

en: Invalid feed identifier %s
pt_BR: Identificador de feed %s inválido
