grilo-plugins master - en to it translation catalogue (126 entries)

en: Bookmarks
it: Segnalibri

en: A source for organizing media bookmarks
it: Una risorsa per organizzare i segnalibri multimediali

en: Failed to get bookmark metadata
it: Recupero dei metadati del segnalibro non riuscito

en: Failed to find bookmarks: %s
it: Recupero dei segnalibri non riuscito: %s

en: Failed to remove: %s
it: Rimozione non riuscita: %s

en: Failed to store: %s
it: Archiviazione non riuscita: %s

en: No database connection
it: Nessuna connessione con il database

en: A plugin to get metadata using gstreamer framework
it: Un plugin per ottenere i metadati tramite il framework gstreamer

en: A source for browsing the DLNA server '%s'
it: Una risorsa per esplorare il server DLNA «%s»

en: Upload failed, target source destroyed
it: Caricamento non riuscito, risorsa di destinazione distrutta

en: Upload failed, '%s', transferred %lu of %lu bytes
it: Caricamento non riuscito, «%s», trasferiti %lu su %lu byte

en: Failed to retrieve item properties (BrowseObjects error %d: %s)
it: Recupero delle proprietà dell'elemento non riuscito (errore BrowseObjects %d: %s)

en: Upload failed, URL missing on the media object to be transferred
it: Caricamento non riuscito, URL mancante sull'oggetto multimediale da trasferire

en: A source for browsing the DAAP server '%s'
it: Una risorsa per esplorare il server DAAP «%s»

en: Albums
it: Album

en: Artists
it: Artisti

en: Invalid container identifier %s
it: Identificatore di contenitore %s non valido

en: A source for browsing the DPAP server '%s'
it: Una risorsa per esplorare il server DPAP «%s»

en: Photos
it: Foto

en: Filesystem
it: File system

en: A source for browsing the filesystem
it: Una risorsa per esplorare il file system

en: File %s does not exist
it: Il file %s non esiste

en: Cannot get media from %s
it: Impossibile ottenere contenuti multimediali da %s

en: A source for browsing and searching Flickr photos
it: Una risorsa per esplorare e cercare foto su Flickr

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: %s's Flickr
it: Flickr di %s

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: A source for browsing and searching %s's flickr photos
it: Una risorsa per esplorare e cercare le foto di %s su Flickr

en: A source for browsing Freebox TV channels
it: Una risorsa per esplorare i canali di Freebox TV

en: A source for browsing Freebox radio channels
it: Una risorsa per esplorare i canali di Freebox Radio

en: Avatar provider from Gravatar
it: Fornitore di avatar da Gravatar

en: A plugin to get avatars for artist and author fields
it: Un plugin per ottenere gli avatar per i campi «artista» e «autore»

en: A source for browsing and searching Jamendo music
it: Una risorsa per esplorare e cercare musica su Jamendo

en: Albums of the week
it: Album della settimana

en: Tracks of the week
it: Brani della settimana

en: New releases
it: Nuove pubblicazioni

en: Top artists
it: Migliori Artisti

en: Top albums
it: Migliori Album

en: Top tracks
it: Migliori Brani

en: Failed to parse response
it: Analisi della risposta non riuscita

en: Empty response
it: Risposta vuota

en: Failed to connect: %s
it: Connessione non riuscita: %s

en: Feeds
it: Feed

en: Invalid identifier %s
it: Identificatore %s non valido

en: Invalid category identifier %s
it: Identificatore di categoria %s non valido

en: Failed to browse: %s is a track
it: Esplorazione non riuscita: %s è un brano

en: Malformed query "%s"
it: Interrogazione malformata «%s»

en: Local Metadata Provider
it: Fornitore locale di metadati

en: A source providing locally available metadata
it: Una risorsa che fornisce i metadati disponibili localmente

en: Failed to resolve: %s
it: Impossibile risolvere: %s

en: Cannot resolve any of the given keys
it: Impossibile risolvere le chiavi fornite

en: A GIO supported URL for images is required
it: È necessario un URL supportato da GIO per le immagini

en: Genres
it: Generi

en: A source for browsing music
it: Una risorsa per esplorare la musica

en: Failed to get database from magnatune: %s
it: Recupero del database da magnatune non riuscito: %s

en: Failed to save database from magnatune - '%s'
it: Impossibile salvare il database da magnatune - «%s»

en: Failed to get table from magnatune db: %s
it: Recupero della tabella del database magnatune non riuscito: %s

en: Fail before returning media to user: %s
it: Errore prima di restituire il contenuto multimediale all'utente: %s

en: Metadata Store
it: Archivio metadati

en: A plugin for storing extra metadata information
it: Un plugin per archiviare informazioni aggiuntive nei metadati

en: Failed to update metadata: %s
it: Aggiornamento dei metadati non riuscito: %s

en: specified keys are not writable
it: le chiavi specificate non sono scrivibili

en: Failed to update metadata
it: Aggiornamento dei metadati non riuscito

en: "source-id" not available
it: «source-id» non disponibile

en: Failed to resolve
it: Impossibile risolvere

en: Failed to search: %s
it: Ricerca non riuscita: %s

en: OpenSubtitles Provider
it: Provider OpenSubtitles

en: A source providing a list of subtitles for a video
it: Una risorsa che fornisce un elenco di sottotitoli per un video

en: Optical Media
it: Unità ottica

en: A source for browsing optical media
it: Una risorsa per esplorare le unità ottiche

en: A source for browsing podcasts
it: Una risorsa per esplorare podcast

en: Failed to get podcast streams: %s
it: Recupero dei flussi dei podcast non riuscito: %s

en: Failed to parse content
it: Impossibile analizzare il contenuto

en: Failed to parse podcast contents
it: Impossibile analizzare i contenuti del podcast

en: Failed to get podcast information
it: Recupero delle informazioni sul podcast non riuscito

en: Failed to get podcasts list: %s
it: Recupero dell'elenco dei podcast non riuscito: %s

en: Failed to get podcast stream metadata
it: Recupero dei metadati del flusso del podcast non riuscito

en: Failed to get podcast metadata
it: Recupero dei metadati del podcast non riuscito

en: Cannot create containers. Only feeds are accepted
it: Impossibile creare contenitori. Sono accettati solo i feed

en: URL required
it: URL richiesto

en: Most Popular
it: Più popolari

en: Recent
it: Recenti

en: A source for browsing and searching Rai.tv videos
it: Una risorsa per esplorare e cercare video su Rai.tv

en: All
it: Tutti

en: Black and White
it: Bianco e Nero

en: Comedians
it: Comici

en: Chronicle
it: Cronaca

en: Culture
it: Cultura

en: Economy
it: Economia

en: Investigations
it: Inchieste

en: Interviews
it: Interviste

en: Music
it: Musica

en: Health
it: Salute

en: Satire
it: Satira

en: Society
it: Società

en: Show
it: Spettacolo

en: History
it: Storia

en: Politics
it: Politica

en: Leisure
it: Tempo libero

en: Travel
it: Viaggi

en: Failed to browse: %s
it: Esplorazione non riuscita: %s

en: A source for browsing SHOUTcast radios
it: Una risorsa per esplorare le radio SHOUTcast

en: Cannot find media %s
it: Impossibile trovare contenuti multimediali %s

en: non-NULL search text is required
it: È necessaria una ricerca di testo non vuota

en: A source for fetching metadata of television shows
it: Una risorsa per prelevare metadati di spettacoli televisivi

en: Remote data does not contain valid identifier
it: I dati remoti non contengono un identificatore valido

note: I can haz templatze ?? Only emit this last one if more result than expected Schedule the next line to parse
en: Failed to query: %s
it: Interrogazione non riuscita: %s

en: Failed to get media from uri: %s
it: Recupero dei contenuti dall'uri non riuscito: %s

en: Empty query
it: Interrogazione vuota

en: ID '%s' is not known in this source
it: L'identificativo «%s» non è conosciuto in questa risorsa

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker
it: Un plugin per cercare contenuti multimediali usando Tracker

en: Removable - %s
it: Rimovibile - %s

en: Local files
it: File locali

en: A source for browsing and searching Vimeo videos
it: Una risorsa per esplorare e cercare video su Vimeo

en: Standard feeds
it: Feed standard

en: Categories
it: Categorie

en: Top Rated
it: Più votati

en: Top Favorites
it: Favoriti

en: Most Viewed
it: Più visti

en: Most Recent
it: Più recenti

en: Most Discussed
it: Più discussi

en: Most Linked
it: Più condivisi

en: Most Responded
it: Più dibattuti

en: Recently Featured
it: In primo piano

en: Watch On Mobile
it: Visualizzati su dispositivi mobili

en: A source for browsing and searching YouTube videos
it: Una risorsa per esplorare e cercare video su YouTube

en: Failed to get feed
it: Recupero dei feed non riuscito

en: Invalid feed identifier %s
it: Identificatore feed %s non valido
