grilo-plugins master - en to es translation catalogue (131 entries)

en: Bookmarks
es: Marcadores

en: A source for organizing media bookmarks
es: Una fuente para organizar marcadores multimedia

en: Failed to get bookmark metadata
es: Falló al obtener los metadatos de los marcadores

en: Failed to find bookmarks: %s
es: Falló al buscar marcadores: %s

en: Failed to remove: %s
es: Falló al eliminar: %s

en: Failed to store: %s
es: Falló al guardar: %s

en: No database connection
es: Sin conexión a la base de datos

en: A plugin to get metadata using gstreamer framework
es: Un complemento para obtener metadatos usando el entorno de trabajo de gstreamer

en: A source for browsing the DLNA server '%s'
es: Una fuente para explorar el servidor DLNA «%s»

en: Upload failed, target source destroyed
es: Falló la subida, fuente objetivo destruida

en: Upload failed, '%s', transferred %lu of %lu bytes
es: Falló la subida, «%s», transferidos %lu de %lu bytes

en: Failed to retrieve item properties (BrowseObjects error %d: %s)
es: Falló al obtener las propiedades del elemento (error de BrowseObjects %d: %s)

en: Upload failed, URL missing on the media object to be transferred
es: Falló la subida, falta el URL del objeto multimedia que transferir

en: A source for browsing the DAAP server '%s'
es: Una fuente para explorar el servidor DAAP «%s»

en: Albums
es: Álbumes

en: Artists
es: Artistas

en: Invalid container identifier %s
es: Identificador de extensión %s no válido

en: A source for browsing the DPAP server '%s'
es: Una fuente para explorar el servidor DPAP «%s»

en: Photos
es: Fotos

en: Filesystem
es: Sistema de archivos

en: A source for browsing the filesystem
es: Una fuente para explorar el sistema de archivos

en: File %s does not exist
es: El archivo %s no existe

en: Cannot get media from %s
es: No se pueden obtener los archivos multimedia desde %s

en: A source for browsing and searching Flickr photos
es: Una fuente para explorar y buscar fotos en Flickr

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: %s's Flickr
es: %s de Flickr

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: A source for browsing and searching %s's flickr photos
es: Una fuente para explorar y buscar fotos de %s en flickr

en: A source for browsing Freebox TV channels
es: Una fuente para explorar canales de televisión de Freebox TV

en: A source for browsing Freebox radio channels
es: Una fuente para explorar canales de televisión de Freebox radio

en: Avatar provider from Gravatar
es: Avatar procedente de Gravatar

en: A plugin to get avatars for artist and author fields
es: Un complemento para obtener los avatares en los campos de artista y autor

en: A source for browsing and searching Jamendo music
es: Una fuente para explorar y buscar música en Jamendo

en: Albums of the week
es: Álbumes de la semana

en: Tracks of the week
es: Pistas de la semana

en: New releases
es: Novedades

en: Top artists
es: Mejores artistas

en: Top albums
es: Mejores álbumes

en: Top tracks
es: Mejores pistas

en: Failed to parse response
es: Falló al analizar la respuesta

en: Empty response
es: Respuesta vacía

en: Failed to connect: %s
es: Falló al conectar: %s

en: Feeds
es: Proveedores

en: Invalid identifier %s
es: Identificador %s no válido

en: Invalid category identifier %s
es: Identificador de categoría %s no válido

en: Failed to browse: %s is a track
es: Falló al examinar: %s es una pista

en: Malformed query "%s"
es: Pregunta «%s» mal formada

en: Local Metadata Provider
es: Proveedor de metadatos local

en: A source providing locally available metadata
es: Una fuente que proporciona metadatos locales

en: Failed to resolve: %s
es: Falló al resolver: %s

en: Cannot resolve any of the given keys
es: No se pudo resolver ninguna clave suministrada

en: A GIO supported URL for images is required
es: Se necesita un URL soportado por GIO para imágenes

en: Genres
es: Géneros

en: A source for browsing music
es: Una fuente para explorar música

en: Failed to get database from magnatune: %s
es: Falló al obtener la base de datos de magnatune: %s

en: Failed to save database from magnatune - '%s'
es: Falló al guardar la base de datos «%s» de magnatune.

en: Failed to get table from magnatune db: %s
es: Falló al obtener la tabla desde la base de datos de magnatune: %s

en: Fail before returning media to user: %s
es: Falló al devolver los contenidos multimedia al usuario: %s

en: Metadata Store
es: Almacén de metadatos

en: A plugin for storing extra metadata information
es: Un complemento para almacenar información adicional de metadatos

en: Failed to update metadata: %s
es: Falló al actualizar los metadatos: %s

en: specified keys are not writable
es: claves especificadas no modificables

en: Failed to update metadata
es: Falló al actualizar los metadatos

en: "source-id" not available
es: «source-id» no disponible

en: Failed to resolve
es: No se pudo resolver

en: Failed to search: %s
es: Falló al buscar: %s

en: OpenSubtitles Provider
es: Proveedor de OpenSubtitles

en: A source providing a list of subtitles for a video
es: Una fuente que proporciona una lista de subtítulos para un vídeo

en: Optical Media
es: Soporte óptico

en: A source for browsing optical media
es: Una fuente para explorar soportes ópticos

en: A source for browsing podcasts
es: Una fuente para explorar podcasts

en: Failed to get podcast streams: %s
es: Falló al obtener los flujos del podcast: %s

en: Failed to parse content
es: Falló al analizar el contenido

en: Failed to parse podcast contents
es: Falló al analizar los contenidos del podcast

en: Failed to get podcast information
es: Falló al obtener la información del podcast

en: Failed to get podcasts list: %s
es: Falló al obtener la lista de podcasts: %s

en: Failed to get podcast stream metadata
es: Falló al obtener los metadatos del flujo del podcast

en: Failed to get podcast metadata
es: Falló al obtener los metadatos del podcast

en: Cannot create containers. Only feeds are accepted
es: No se pueden crear contenedores. Sólo se aceptan proveedores

en: URL required
es: Se necesita el URL

en: Most Popular
es: Más populares

en: Recent
es: Recientes

en: A source for browsing and searching Rai.tv videos
es: Una fuente para explorar y buscar vídeos en Rai.tv

en: All
es: Todo

en: Black and White
es: Negro y blanco

en: Cinema
es: Cine

en: Comedians
es: Humoristas

en: Chronicle
es: Crónicas

en: Culture
es: Cultura

en: Economy
es: Economía

en: Fiction
es: Ficción

en: Junior
es: Joven

en: Investigations
es: Investigaciones

en: Interviews
es: Entrevistas

en: Music
es: Música

en: News
es: Noticias

en: Health
es: Salud

en: Satire
es: Sátira

en: Society
es: Sociedad

en: Show
es: Espectáculos

en: Sport
es: Deporte

en: History
es: Historia

en: Politics
es: Política

en: Leisure
es: Ocio

en: Travel
es: Viajes

en: Failed to browse: %s
es: Falló al examinar: %s

en: A source for browsing SHOUTcast radios
es: Una fuente para explorar emisoras de radio en Shoutcast

en: Cannot find media %s
es: No se pueden encontrar los archivos multimedia %s

en: non-NULL search text is required
es: Se requiere un texto de búsqueda no nulo

en: A source for fetching metadata of television shows
es: Una fuente para obtener metadatos de espectáculos de televisión

en: Remote data does not contain valid identifier
es: Los datos remotos no contienen identificadores válidos

note: I can haz templatze ?? Only emit this last one if more result than expected Schedule the next line to parse
en: Failed to query: %s
es: Falló al consultar: %s

en: Failed to get media from uri: %s
es: Falló al obtener los medios del URI: %s

en: Empty query
es: Consulta vacía

en: ID '%s' is not known in this source
es: no se conoce el ID «%s» en esta fuente

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker
es: Un complemento para buscar contenido multimedia usando Tracker

en: Removable - %s
es: Extraíble: %s

en: Local files
es: Archivos locales

en: A source for browsing and searching Vimeo videos
es: Una fuente para explorar y buscar vídeos en Vimeo

en: Standard feeds
es: Proveedores estándar

en: Categories
es: Categorías

en: Top Rated
es: Los más valorados

en: Top Favorites
es: Los más favoritos

en: Most Viewed
es: Más visitados

en: Most Recent
es: Más recientes

en: Most Discussed
es: Más discutidos

en: Most Linked
es: Más enlazados

en: Most Responded
es: Más respondidos

en: Recently Featured
es: Destacados recientemente

en: Watch On Mobile
es: Ver en un dispositivo móvil

en: A source for browsing and searching YouTube videos
es: Una fuente para buscar y explorar vídeos en Youtube

en: Failed to get feed
es: Falló al obtener un proveedor

en: Invalid feed identifier %s
es: Identificador de proveedor %s no válido
