grilo-plugins master - en to de translation catalogue (126 entries)

en: Bookmarks
de: Lesezeichen

en: A source for organizing media bookmarks
de: Eine Quelle zum Organisieren von Medien-Lesezeichen

en: Failed to get bookmark metadata
de: Ermitteln der Metadaten der Lesezeichen gescheitert: %s

en: Failed to find bookmarks: %s
de: Ermitteln der Lesezeichen ist gescheitert: %s

en: Failed to remove: %s
de: Entfernen ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to store: %s
de: Speichern gescheitert: %s

en: No database connection
de: Keine Datenbank-Verbindung

en: A source for browsing the DLNA server '%s'
de: Eine Quelle zum Durchsuchen des DLNA-Servers »%s«

en: Upload failed, target source destroyed
de: Hochladen schlug fehl, die Zielquelle wurde zerstört

en: Upload failed, '%s', transferred %lu of %lu bytes
de: Hochladen schlug fehl, »%s«, %lu von %lu Bytes wurden übertragen

en: Failed to retrieve item properties (BrowseObjects error %d: %s)
de: Ermitteln der Objekt-Eigenschaften schlug fehl (BrowseObjects-Fehler %d: %s)

en: Upload failed, URL missing on the media object to be transferred
de: Hochladen schlug fehl. Adresse fehlt auf dem Medienobjekt, welches übertragen werden soll

en: A source for browsing the DAAP server '%s'
de: Eine Quelle zum Durchsuchen des DAAP-Servers »%s«

en: Albums
de: Alben

en: Artists
de: Künstler

en: Invalid container identifier %s
de: Ungültiger Container-Bezeichner %s

en: A source for browsing the DPAP server '%s'
de: Eine Quelle zum Durchsuchen des DAAP-Servers »%s«

en: Photos
de: Fotos

en: Filesystem
de: Dateisystem

en: A source for browsing the filesystem
de: Eine Quelle zum Durchsuchen des Dateisystems

en: File %s does not exist
de: Die Datei %s existiert nicht

en: Cannot get media from %s
de: Holen von Medien auf %s fehlgeschlagen

en: A source for browsing and searching Flickr photos
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Flickr-Fotos

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: %s's Flickr
de: Flickr von %s

note: "%s" is a full user name, like "John Doe"
en: A source for browsing and searching %s's flickr photos
de: Eine Quelle zum Durchsuchen der flickr-Fotos von %s

en: A source for browsing Freebox TV channels
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Freebox TV-Kanälen

en: A source for browsing Freebox radio channels
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Freebox Radio-Kanälen

en: Avatar provider from Gravatar
de: Benutzerbilder von Gravatar

en: A plugin to get avatars for artist and author fields
de: Ein Plugin zum Holen von Benutzerbildern für Künstler und Künstler-Felder

en: A source for browsing and searching Jamendo music
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Jamendo-Musik

en: Albums of the week
de: Alben der Woche

en: Tracks of the week
de: Titel der Woche

en: New releases
de: Neuerscheinungen

en: Top artists
de: Beste Künstler

en: Top albums
de: Beliebteste Alben

en: Top tracks
de: Beste Titel

en: Failed to parse response
de: Verarbeitung der Antwort ist gescheitert

en: Empty response
de: Leere Antwort

en: Failed to connect: %s
de: Verbindung fehlgeschlagen: %s

en: Feeds
de: Quellen

en: Invalid identifier %s
de: Ungültiger Bezeichner %s

en: Invalid category identifier %s
de: Ungültiger Kategorie-Bezeichner %s

en: Failed to browse: %s is a track
de: Durchsuchen fehlgeschlagen: %s ist ein Musiktitel

en: Malformed query "%s"
de: Fehlerhafte Anfrage »%s«

en: Local Metadata Provider
de: Lokale Metadaten

en: A source providing locally available metadata
de: Eine Quelle, die lokal verfügbare Metadaten liefert

en: Failed to resolve: %s
de: Es konnte nicht aufgelöst werden: %s

en: Cannot resolve any of the given keys
de: Auflösen von allen Schlüsselwörtern fehlgeschlagen

en: A GIO supported URL for images is required
de: Eine von GIO unterstützte Adresse für Bilder wird benötigt

en: A source for browsing music
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Musik

en: Failed to get database from magnatune: %s
de: Ermitteln der Datenbank von Magnatune ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to save database from magnatune - '%s'
de: Speichern der Magnatune-Datenbank ist fehlgeschlagen - »%s«

en: Failed to get table from magnatune db: %s
de: Holen der Datenbank von Magnatune ist fehlgeschlagen: %s

en: Fail before returning media to user: %s
de: Fehlschlag beim Zurücksenden der Medien zum Benutzer: %s

en: Metadata Store
de: Metadatenspeicher

en: A plugin for storing extra metadata information
de: Ein Plugin zur Speicherung von zusätzlichen Metadaten

en: Failed to update metadata: %s
de: Aktualisieren der Metadaten ist fehlgeschlagen: %s

en: specified keys are not writable
de: Angegebene Schlüssel sind nicht schreibbar

en: Failed to update metadata
de: Aktualisieren der Metadaten ist fehlgeschlagen

en: "source-id" not available
de: »Quellen-ID« nicht verfügbar

en: Failed to resolve
de: Auflösen schlug fehl

en: Failed to search: %s
de: Suche ist fehlgeschlagen: %s

en: OpenSubtitles Provider
de: OpenSubtitles

en: A source providing a list of subtitles for a video
de: Eine Quelle, die eine Liste mit Untertitel für ein Video liefert

en: Optical Media
de: Optische Median

en: A source for browsing optical media
de: Eine Quelle zum Durchsuchen optischer Medien

en: A source for browsing podcasts
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Podcasts

en: Failed to get podcast streams: %s
de: Empfang des Podcast-Stroms ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to parse content
de: Verarbeitung des Inhalts ist fehlgeschlagen

en: Failed to parse podcast contents
de: Verarbeitung des Podcast-Inhalts ist fehlgeschlagen

en: Failed to get podcast information
de: Holen der Podcast-Informationen ist fehlgeschlagen

en: Failed to get podcasts list: %s
de: Holen der Podcast-Liste ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to get podcast stream metadata
de: Ermitteln der Podcast-Strom-Metadaten ist fehlgeschlagen

en: Failed to get podcast metadata
de: Ermitteln der Podcast-Metadaten ist fehlgeschlagen

en: Cannot create containers. Only feeds are accepted
de: Container kann nicht erstellt werden. Es werden nur Quellen akzeptiert

en: URL required
de: Adresse erforderlich

en: Most Popular
de: Am beliebtesten

en: Recent
de: Zuletzt verwendet

en: A source for browsing and searching Rai.tv videos
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Rai.tv-Videos

en: All
de: Alle

en: Black and White
de: Schwarz/Weiß

en: Cinema
de: Kino

en: Comedians
de: Komödien

en: Chronicle
de: Geschichte

en: Culture
de: Kultur

en: Economy
de: Wirtschaft

en: Fiction
de: Fiktion

en: Junior
de: Kinder

en: Investigations
de: Untersuchungen

en: Music
de: Musik

en: News
de: Neuigkeiten

en: Health
de: Gesundheit

en: Society
de: Gesellschaft

en: Show
de: Schau

en: History
de: Geschichte

en: Politics
de: Politik

en: Leisure
de: Vergnügen

en: Travel
de: Reise

en: Failed to browse: %s
de: Durchsuchen ist fehlgeschlagen: %s

en: A source for browsing SHOUTcast radios
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von SHOUTcast-Radiosendern

en: Cannot find media %s
de: Medium %s kann nicht gefunden werden

en: non-NULL search text is required
de: Suchtext wird benötigt

en: A source for fetching metadata of television shows
de: Eine Quelle zum Holen von Metadaten von Fernseh-Serien

en: Remote data does not contain valid identifier
de: Ferndaten enthalten keine gültigen Bezeichner

note: I can haz templatze ?? Only emit this last one if more result than expected Schedule the next line to parse
en: Failed to query: %s
de: Anfrage ist fehlgeschlagen: %s

en: Failed to get media from uri: %s
de: Holen der Medien von folgender Adresse ist fehlgeschlagen: %s

en: Empty query
de: Leere Anfrage

en: ID '%s' is not known in this source
de: Kennung »%s« ist in dieser Quelle nicht bekannt

en: A plugin for searching multimedia content using Tracker
de: Ein Plugin zum Durchsuchen von Multimedia-Inhalten mittels Tracker

en: Removable - %s
de: Entfernbar - %s

en: Local files
de: Lokale Dateien

en: A source for browsing and searching Vimeo videos
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von Vimeo-Videos

en: Standard feeds
de: Standard-Quellen

en: Categories
de: Kategorien

en: Top Rated
de: Bestbewertet

en: Top Favorites
de: Top-Favoriten

en: Most Viewed
de: Am meisten angesehen

en: Most Recent
de: Zuletzt hochgeladen

en: Most Discussed
de: Am meisten diskutiert

en: Most Linked
de: Am meisten verknüpft

en: Most Responded
de: Am meisten beantwortet

en: Recently Featured
de: Zuletzt vorgestellt

en: Watch On Mobile
de: Mobil ansehen

en: A source for browsing and searching YouTube videos
de: Eine Quelle zum Durchsuchen von YouTube-Videos

en: Failed to get feed
de: Holen der Quelle fehlgeschlagen

en: Invalid feed identifier %s
de: Ungültiger Quellen-Bezeichner %s
