grilo master - en to it translation catalogue (37 entries)

en: No mock definition found
it: Nessuna definizione della simulazione trovata

en: Could not find mock content %s
it: Impossibile trovare i contenuti della simulazione %s

en: Could not access mock content: %s
it: Impossibile accedere al contenuto mock: %s

en: Cannot connect to the server
it: Impossibile connettersi al server

en: Cannot connect to the proxy server
it: Impossibile connettersi al server proxy

en: Invalid request URI or header: %s
it: Header o URI richiesto non valido: %s

en: Authentication required: %s
it: Autenticazione richiesta: %s

en: The requested resource was not found: %s
it: La risorsa richiesta non è stata trovata: %s

en: The entry has been modified since it was downloaded: %s
it: La voce è stata modificata dopo lo scaricamento: %s

en: Operation was cancelled
it: Operazione annullata

en: Unhandled status: %s
it: Stato non gestito: %s

en: Data not available
it: Dati non disponibili

en: Invalid URL %s
it: URL %s non valido

en: Semicolon-separated paths containing Grilo plugins
it: Percorsi, separati da punto e virgola, contenenti i plugin di Grilo

en: Colon-separated paths containing Grilo plugins
it: Percorsi, separati da due punti, contenenti i plugin di Grilo

en: Colon-separated list of Grilo plugins to use
it: Elenco, separato da due punti, dei plugin di Grilo da usare

en: Grilo Options
it: Opzioni di Grilo

en: Show Grilo Options
it: Mostra le opzioni di Grilo

en: No searchable sources available
it: Non è disponibile alcuna sorgente di ricerca

en: Could not resolve media for URI '%s'
it: Impossibile risolvere il contenuto multimediale per l'URI «%s»

en: Plugin '%s' is already loaded
it: Il plugin «%s» è già caricato

en: Failed to initialize plugin from %s
it: Inizializzazione del plugin da %s non riuscita

en: Metadata key '%s' already registered in different format
it: La chiave dei metadati «%s» è già registrata in un formato differente

en: Metadata key '%s' cannot be registered
it: La chiave dei metadati «%s» non può essere registrata

en: Source with id '%s' was not found
it: La risorsa con ID «%s» non è stata trovata

en: Failed to load plugin from %s
it: Caricamento del plugin da %s non riuscito

en: Invalid plugin file %s
it: File di plugin %s non valido

en: '%s' is not a valid plugin file
it: «%s» non è un file di plugin valido

en: Plugin '%s' already exists
it: Plugin «%s» già esistente

en: Invalid path %s
it: Percorso %s non valido

en: All configured plugin paths are invalid
it: Tutti i percorsi configurati per i plugin non sono validi

en: Plugin '%s' not available
it: Plugin «%s» non disponibile

en: Plugin not found: '%s'
it: Plugin non trovato: «%s»

en: Plugin configuration does not contain 'plugin-id' reference
it: La configurazione del plugin non contiene il riferimento «plugin-id»

en: Some keys could not be written
it: Alcune chiavi non possono essere scritte

en: None of the specified keys are writable
it: Nessuna delle chiavi specificate può essere scritta

en: Media has no 'id', cannot remove
it: Il contenuto multimediale non ha «ID». Impossibile rimuoverlo
