grilo master - en to fr translation catalogue (37 entries)

en: No mock definition found
fr: Aucune définition simulée n'a été trouvée

en: Could not find mock content %s
fr: Impossible de trouver le contenu simulé %s

en: Could not access mock content: %s
fr: Impossible d'accéder au contenu simulé : %s

en: Cannot connect to the server
fr: Impossible de se connecter au serveur

en: Cannot connect to the proxy server
fr: Impossible de se connecter au serveur mandataire

en: Invalid request URI or header: %s
fr: URI de requête ou d'en-tête non valide : %s

en: Authentication required: %s
fr: Authentification nécessaire : %s

en: The requested resource was not found: %s
fr: La ressource demandée n'a pas été trouvée : %s

en: The entry has been modified since it was downloaded: %s
fr: L'entrée a été modifiée depuis son téléchargement : %s

en: Operation was cancelled
fr: L'opération a été annulée

en: Unhandled status: %s
fr: État non pris en charge : %s

en: Data not available
fr: Données indisponibles

en: Invalid URL %s
fr: URL %s non valide

en: Semicolon-separated paths containing Grilo plugins
fr: Chemins séparés par des points-virgules contenant des greffons Grilo

en: Colon-separated paths containing Grilo plugins
fr: Chemins séparés par des deux-points contenant des greffons Grilo

en: Colon-separated list of Grilo plugins to use
fr: Liste des greffons de Grilo séparés par des deux-points devant être utilisés

en: Grilo Options
fr: Options de Grilo

en: Show Grilo Options
fr: Afficher les options de Grilo

en: No searchable sources available
fr: Aucune source pouvant être recherchée n'est disponible

en: Could not resolve media for URI '%s'
fr: Impossible de résoudre le média pour L'URI « %s »

en: Plugin '%s' is already loaded
fr: Le greffon « %s » est déjà chargé

en: Failed to initialize plugin from %s
fr: Échec d'initialisation du greffon depuis %s

en: Metadata key '%s' already registered in different format
fr: La clé « %s » des métadonnées est déjà enregistrée dans un format différent

en: Metadata key '%s' cannot be registered
fr: La clé « %s » des métadonnées ne peut pas être enregistrée

en: Source with id '%s' was not found
fr: La source avec l'identifiant « %s » n'a pas été trouvée

en: Failed to load plugin from %s
fr: Échec de chargement du greffon depuis %s

en: Invalid plugin file %s
fr: Fichier %s du greffon non valide

en: '%s' is not a valid plugin file
fr: « %s » n'est pas un fichier de greffon valide

en: Plugin '%s' already exists
fr: Le greffon « %s » existe déjà

en: Invalid path %s
fr: Chemin %s non valide

en: All configured plugin paths are invalid
fr: Tous les chemins du greffon configurés sont non valides

en: Plugin '%s' not available
fr: Le greffon « %s » n'est pas disponible

en: Plugin not found: '%s'
fr: Greffon non trouvé : « %s »

en: Plugin configuration does not contain 'plugin-id' reference
fr: La configuration du greffon ne contient pas la référence « plugin-id »

en: Some keys could not be written
fr: Quelques clés n'ont pas pu être enregistrées

en: None of the specified keys are writable
fr: Aucune des clés spécifiées n'est enregistrable

en: Media has no 'id', cannot remove
fr: Le média n'a pas d'identifiant « id », impossible de le retirer
