gphoto2 2.5.9 - en to ru translation catalogue (334 entries)

en: 	"%s"
ru: 	«%s»

en: 	"%s" (EXPERIMENTAL)
ru: 	«%s» (ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ)

en: 	"%s" (TESTING)
ru: 	«%s» (ТЕСТ)

en: 
    Aborting...
ru: 
    Прерывание...

en: 
    Cancelling...
ru: 
    Отмена...

en:                                  : Audio
ru:                                  : Аудио

en:                                  : Capture not supported by the driver
ru:                                  : Драйвер не поддерживает режим съёмки

en:                                  : Image
ru:                                  : Фото

en:                                  : Preview
ru:                                  : Предв. просмотр

en:                                  : Trigger Capture
ru:                                  : Запустить процесс съёмки

en:                                  : Video
ru:                                  : Видео

en:   Downloaded:  %s
ru:   Скачано:  %s

en:   Downloaded: %s
ru:   Скачано: %s

en:   Height:      %i pixel(s)
ru:   Высота:       %i пиксель(ей)

en:   Mime type:   '%s'
ru:   Тип MIME:    «%s»

en:   Mime type:  '%s'
ru:   Тип MIME:   «%s»

en:   None available.
ru:   Нет ничего.

en:   Permissions:
ru:   Права доступа:

en:   Size:        %lu byte(s)
ru:   Размер:      %lu байт(ов)

en:   Size:       %lu byte(s)
ru:   Размер:     %lu байт(ов)

en:   Time:        %s
ru:   Время:       %s

en:   Width:       %i pixel(s)
ru:   Ширина:      %i пиксель(ей)

en: %s
    Decreasing ranges are not allowed. You specified a range from %i to %i.
ru: %s
    Нельзя указывать диапазон начиная с меньшего числа. Задан диапазон от %i до %i.

en: %s
    Image ID %i too high.
ru: %s
    Слишком большой ID снимка %i.

en: %s
    Image IDs must be a number greater than zero.
ru: %s
    ID снимков должны быть числами больше ноля.

en: %s
    Ranges must be separated by ','.
ru: %s
    Диапазоны должны разделяться «,».

en: %s
    Ranges need to start with a number.
ru: %s
    Диапазоны должны начинаться с цифры.

en: %s
    Unexpected character '%c'.
ru: %s
    Недопустимый символ «%c».

en: %s has been compiled with the following options:
ru: %s собрана со следующими параметрами:

en: %s not found in configuration tree.
ru: %s не найден в дереве настроек.

en: (expert only) Override USB IDs
ru: (для специалистов) Подмена ID USB устройств

en: * Arguments in brackets [] are optional
ru: * Аргументы в скобках [] могут отсутствовать

en: *** Error (%i: '%s') ***
ru: *** Ошибка (%i: «%s») ***

en: *** Error (%i: '%s') ***
ru: *** Ошибка (%i: «%s») ***

en: *** Error ***
ru: *** Ошибка ***

en: *** Error: No camera found. ***
ru: *** Ошибка: фотоаппарат не найден. ***

en: </B/24>Continue
ru: </B/24>Продолжить

en: </B16>Cancel
ru: </B16>Отмена

en: <C></5>Error
ru: <C></5>Ошибка

en: ALWAYS INCLUDE THE FOLLOWING LINES WHEN SENDING DEBUG MESSAGES TO THE MAILING LIST:
ru: ОТСЫЛАЯ ОТЛАДОЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ В СПИСОК РАССЫЛКИ ВСЕГДА ВКЛЮЧАЙТЕ В НИХ СЛЕДУЮЩИЕ СТРОКИ:

en: Abilities for camera             : %s
ru: Функции фотоаппарата             : %s

en: Aborted.
ru: Прервано.

en: About the camera driver manual
ru: Об описании драйвера фотоаппарата

en: About the camera driver:
ru: О драйвере фотоаппарата:

en: Audio data:
ru: Звукозапись:

en: Available commands:
ru: Доступные команды:

en: Awakened by SIGUSR1...
ru: Начало работы по сигналу SIGUSR1...

en: Back
ru: Назад

en: Bad file number. You specified %i, but there are only %i files available in '%s' or its subfolders. Please obtain a valid file number from a file listing first.
ru: Неверное число файлов. Было задано %1$i, но в каталоге «%3$s» и его подкаталогах находится лишь %2$i файл(ов). Правильное число можно узнать из списка файлов.

en: Bad file number. You specified %i, but there are only %i files available in '%s'. Please obtain a valid file number from a file listing first.
ru: Неверное число файлов. Было задано %1$i, но в каталоге «%3$s» находится лишь %2$i файл(ов). Правильное число можно узнать из списка файлов.

en: Bad file number. You specified %i, but there is only 1 file available in '%s'.
ru: Неверное число файлов. Было задано %i, но в каталоге «%s» и его подкаталогах находится лишь 1 файл.

en: Buggy libcanon.so?
ru: Ошибка в файле libcanon.so?

en: Bulb mode enabled (exposure time: %ds).
ru: Включён режим ручной выдержки (время экспозиции: %dсек).

en: COUNT
ru: ЧИСЛО

en: COUNT or SECONDS
ru: ЧИСЛО или СЕКУНД

en: COUNT, SECONDS, MILLISECONDS or MATCHSTRING
ru: ЧИСЛО, СЕКУНД, МИЛЛИСЕКУНД или СТРОКАСОВПАДЕНИЙ

en: Camera and software configuration
ru: Настройки фотоаппарата и ПО

en: Camera layout (DCIM)
ru: Расположение камеры (DCIM)

en: Camera manual:
ru: Руководство пользователя фотоаппарата:

en: Camera summary:
ru: Краткие сведения о фотоаппарате:

en: Capture a movie
ru: Снять фильм

en: Capture a preview image
ru: Сделать снимок для предварительного просмотра

en: Capture a quick preview
ru: Сделать пробный снимок

en: Capture a single image
ru: Сделать одиночный снимок

en: Capture a single image and download it
ru: Сделать одиночный снимок и скачать его

en: Capture an audio clip
ru: Сделать звукозапись

en: Capture an image
ru: Сделать снимок

en: Capture an image and download it
ru: Сделать снимок и скачать его

en: Capture an image from or on the camera
ru: Сделать снимок с или на фотоаппарат

en: Capture choices                  :
ru: Режимы съёмки                    :

en: Capture failed (auto-focus problem?)...
ru: Съёмка не удалась (проблема с автофокусировкой?)...

en: Capturing %d preview frames as movie to '%s'.
ru: Идёт съёмка %d пробных кадров фильма в «%s».

en: Capturing frame #%d...
ru: Снимается кадр %d...

en: Capturing frame #%d/%d...
ru: Снимается кадр %d/%d...

en: Capturing preview frames as movie to '%s' for %d seconds.
ru: Идёт съёмка %2$d секунд пробных кадров фильма в «%1$s».

en: Capturing preview frames as movie to '%s'. Press Ctrl-C to abort.
ru: Идёт съёмка пробных кадров фильма в «%s». Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Change to a directory on the camera
ru: Перейти в каталог в памяти фотоаппарата

en: Change to a directory on the local drive
ru: Перейти в каталог на жёстком диске

en: Choice %s not found within list of choices.
ru: Вариант %s не найден в списке вариантов.

en: Command '%s' not found. Use 'help' to get a list of available commands.
ru: Команды «%s» не существует. Введите «help» для получения списка доступных команд.

en: Common options
ru: Общие параметры

en: Configuration support            : %s
ru: Поддержка настройки             : %s

en: Configure
ru: Настроить

en: Could not capture image.
ru: Невозможно сделать снимок.

en: Could not capture.
ru: Невозможно сделать снимок.

en: Could not change to local directory '%s'.
ru: Невозможно перейти в локальный каталог «%s».

en: Could not delete image.
ru: Невозможно удалить снимок.

en: Could not end capture (bulb mode).
ru: Невозможно завершить съёмку (режим выдержки от руки).

en: Could not find home directory.
ru: Не найден домашний каталог.

en: Could not get capabilities?
ru: Не удалось определить возможности?

en: Could not get image.
ru: Невозможно извлечь снимок.

en: Could not open 'movie.mjpg'.
ru: Не удалось открыть movie.mjpg.

en: Could not parse EXIF data.
ru: Невозможно прочесть данные EXIF.

en: Could not set bulb capture, result %d.
ru: Невозможно включить съёмку с выдержкой от руки, результат %d.

en: Could not set configuration:
ru: Невозможно задать настройки:

en: Could not set folder.
ru: Невозможно задать каталог.

en: Could not trigger capture.
ru: Невозможно запустить процесс съёмки.

en: Could not trigger image capture.
ru: Невозможно запустить процесс съёмки снимка.

en: Create Directory
ru: Создать каталог

en: Create a directory
ru: Создать каталог

en: Ctrl-C pressed ... Exiting.
ru: Нажата Ctrl-C... Завершение.

en: DIRNAME
ru: ИМЯ_КАТАЛОГА

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete all files in folder (--no-recurse by default)
ru: Удалить все файлы в каталоге (--no-recurse по умолчанию включён)

en: Delete all files on camera       : %s
ru: Удаление всех файлов с фотоаппарата: %s

en: Delete files given in range
ru: Удалить файлы в диапазоне

en: Delete selected files on camera  : %s
ru: Удаление выбранных файлов с фотоаппарата: %s

en: Deleting file %s%s%s on the camera
ru: Удаляется файл %s%s%s в фотоаппарате

en: Description:
ru: Описание:

en: Devices found: %i
ru: Найдено устройств: %i

en: Display number of files
ru: Показать количество файлов

en: Display the camera/driver abilities in the libgphoto2 database
ru: Показать возможности фотоаппарата/драйвера из базы данных libgphoto2

en: Display version and exit
ru: Показать версию и выйти

en: Displays command usage
ru: Справка по командам

en: Download a file
ru: Скачать файл

en: Download a thumbnail
ru: Скачать миниатюру

en: Download raw data
ru: Скачать исходные данные

en: Downloading, uploading and manipulating files
ru: Скачивание, загрузка и управление файлами

en: Dump full configuration tree
ru: Дамп всего дерева настроек

en: ERROR:
ru: ОШИБКА:

en: EXIF data contains a thumbnail (%i bytes).
ru: Данные EXIF содержат миниатюру (%i байт).

en: EXIF tags:
ru: Метки EXIF:

en: Enter new filename:
ru: Введите новое имя файла:

en: Event FOLDER_ADDED %s/%s during wait, ignoring.
ru: Во время ожидания произошло событие FOLDER_ADDED %s/%s, игнорируется.

en: Event UNKNOWN %s during wait, ignoring.
ru: Во время ожидания произошло событие UNKNOWN %s, игнорируется.

en: Exit
ru: Выход

en: Exit the gPhoto shell
ru: Выход из интерпретатора команд gPhoto

en: FILENAME
ru: ИМЯ_ФАЙЛА

en: FILENAME_PATTERN
ru: ИМЯ_ФАЙЛА_ШАБЛОН

en: FOLDER
ru: КАТАЛОГ

en: Failed to retrieve value of text widget %s.
ru: Невозможно получить содержимое текстового поля %s.

en: Failed to retrieve values of date/time widget %s.
ru: Невозможно получить значения даты/времени %s.

en: Failed to retrieve values of radio widget %s.
ru: Невозможно получить состояние радиокопки %s.

en: Failed to retrieve values of range widget %s.
ru: Невозможно получить крайние значения диапазона из %s.

en: Failed to retrieve values of toggle widget %s.
ru: Невозможно получить значения переключателя %s.

en: Failed to set new configuration value %s for configuration entry %s.
ru: Невозможно задать новое значение настройки %s для настроечной единицы %s.

en: Failed to set new time of date/time widget %s to %s.
ru: Невозможно задать новое значение для даты/времени %s в %s.

en: Failed to set the value of range widget %s to %f.
ru: Невозможно задать крайние значения диапазона %s в %f.

en: Failed to set the value of text widget %s to %s.
ru: Невозможно задать значение текстового поля %s в %s.

en: Failed to set values %s of toggle widget %s.
ru: Невозможно задать значения %s для переключателя %s.

en: File %s exists. Overwrite? [y|n]
ru: Файл %s существует. Перезаписать? [y|n]

en: File preview (thumbnail) support : %s
ru: Поддержка миниатюр               : %s

en: File upload support              : %s
ru: Поддержка загрузки файлов        : %s

en: File:
ru: Файл:

en: Fixed RAM
ru: Несъёмная RAM

en: Fixed ROM
ru: Несъёмная ROM

en: For debugging messages, please use the --debug option.
    Debugging messages may help finding a solution to your problem.
    If you intend to send any error or debug messages to the gphoto
    developer mailing list <gphoto-devel@lists.sourceforge.net>, please run
    gphoto2 as follows:
ru: Для получения отладочных сообщений воспользуйтесь параметром --debug.
    Отладочные сообщения могут помочь найти решение вашей проблемы.
    Если вы хотите какие-либо сообщения gphoto с список рассылки авторов
    программы <gphoto-devel@lists.sourceforge.net>, то запускайте
    gphoto2 со следующими параметрами:

en: Generic Flat
ru: Обычная плоская

en: Generic Hierarchical
ru: Обычная иерархическая

en: Get all audio data from folder
ru: Извлечь все звукозаписи из каталога

en: Get all files from folder
ru: Извлечь все файлы из каталога

en: Get all metadata from folder
ru: Извлечь все метаданные из каталога

en: Get all raw data from folder
ru: Извлечь все исходные данные из каталога

en: Get all thumbnails from folder
ru: Извлечь все миниатюры из каталога

en: Get audio data given in range
ru: Извлечь звукозаписи в диапазоне

en: Get configuration value
ru: Получить значение параметра настройки

en: Get configuration variable
ru: Извлечь переменную настройки

en: Get files given in range
ru: Извлечь файлы в диапазоне

en: Get information on software and host system (not from the camera)
ru: Получить информацию о ПО и компьютере (не фотоаппарата)

en: Get metadata given in range
ru: Извлечь метаданные в диапазоне

en: Get raw data given in range
ru: Извлечь исходные данные в диапазоне

en: Get thumbnails given in range
ru: Извлечь миниатюры в диапазоне

en: Getting storage information not supported for this camera.
ru: Получение информации о хранилище не поддерживается данным фотоаппаратом.

en: Help on "%s":
ru: Справка по «%s»:

en: Hook script to call after downloads, captures, etc.
ru: Сценарий, выполняющийся после скачивания, съёмки и т.д.

en: Information on file '%s' (folder '%s'):
ru: Сведения о файле «%s» (каталог «%s»):

en: Invalid command.
ru: Неверная команда.

en: Invalid format '%s' (error at position %i).
ru: Неверный формат «%s» (ошибка в позиции %i).

en: Invalid path.
ru: Неверный путь.

en: Keep RAW images on camera after capturing
ru: Оставлять RAW-снимки в камере после съёмки

en: Keep images on camera after capturing
ru: Оставлять снимки в камере после съёмки

en: Keeping file %s%s%s on the camera
ru: Оставляется файл %s%s%s в фотоаппарате

en: List auto-detected cameras
ru: Показать список автоматически распознаваемых фотоаппаратов

en: List configuration tree
ru: Показать дерево настроек

en: List configuration variables
ru: Список переменных настройки

en: List files in folder
ru: Показать список файлов в каталоге

en: List folders in folder
ru: Показать список каталогов внутри каталога

en: List supported camera models
ru: Показать список поддерживаемых моделей

en: List supported port devices
ru: Показать список поддерживаемых портов

en: List the contents of the current directory
ru: Показать содержимое текущего каталога

en: Local directory now '%s'.
ru: Текущий локальный каталог «%s».

en: MODEL
ru: МОДЕЛЬ

en: Miscellaneous options (unsorted)
ru: Прочие параметры (без сортировки)

en: Model
ru: Модель

en: Movie capture error... Exiting.
ru: Ошибка съёмки фильма... Завершение.

en: Movie capture error... Unhandled MIME type '%s'.
ru: Ошибка съёмки фильма... Необработанный тип MIME «%s».

en: Movie capture finished (%d frames)
ru: Съёмка фильма закончена (количество кадров: %d)

en: Name of file to write debug info to
ru: Имя файла, куда будет писаться отладочная информация

en: New file is in location %s%s%s on the camera
ru: Новый файл находится в фотоаппарате в %s%s%s

en: No
ru: Нет

en: No recursion (default for deletion)
ru: Нерекурсивно (по умолчанию при удалении)

en: Not enough memory.
ru: Недостаточно памяти.

en: Number of files in folder '%s': %i
ru: Количество файлов в каталоге «%s»: %i

en: Number of supported cameras: %i
ru: Число поддерживаемых фотоаппаратов: %i

en: OS/2 port by Bart van Leeuwen
ru: Версия для OS/2 написана Бартом ван Лёвином

en: Operation cancelled
ru: Действие отменено.

en: Operation cancelled.
ru: Действие отменено.

en: Overriding USB vendor/product id 0x%x/0x%x with 0x%x/0x%x
ru: Подмена ID изготовителя/модели USB устройства 0x%x/0x%x на 0x%x/0x%x

en: Overwrite files without asking
ru: Перезаписывать файлы не спрашивая

en: Path                             Description
    --------------------------------------------------------------
ru: Путь                             Описание
    --------------------------------------------------------------

en: Permission denied
ru: Отказано в доступе

en: Please make sure there is sufficient quoting around the arguments.
ru: Проверьте, что аргументы надёжно экранированы.

en: Port
ru: Порт

en: Ports must look like 'serial:/dev/ttyS0' or 'usb:', but '%s' is missing a colon so I am going to guess what you mean.
ru: Порт должен быть указан так: «serial:/dev/ttyS0» или «usb:», но в строке «%s» нет двоеточия. Программа попытается угадать, чего вы хотите.

en: Press any key to continue.
ru: Нажмите любую клавишу чтобы продолжить.

en: Print complete help message on program usage
ru: Показ полной справки по работе с программой

en: Print filesize before data
ru: Выводить размер файла перед датой

en: Print short message on program usage
ru: Показ короткой справки по работе с программой

en: Process new files only
ru: Обработать только новые файлы

en: Property %s is read only.
ru: Свойство %s доступно только для чтения.

en: Quiet output (default=verbose)
ru: Не выводить сообщения (по умолчанию - выводить все)

en: RANGE
ru: ДИАПАЗОН

en: Read-Only
ru: Только-Чтение

en: Read-Write
ru: Чтение-Запись

en: Read-only with delete
ru: Только-чтение с удалением

en: Recursion (default for download)
ru: Рекурсивно (по умолчанию при копировании)

en: Remote directory now '%s'.
ru: Текущий удалённый каталог «%s».

en: Removable RAM
ru: Съёмная RAM

en: Removable ROM
ru: Съёмная ROM

en: Remove Directory
ru: Удалить каталог

en: Remove a directory
ru: Удалить каталог

en: Remove images from camera after capturing
ru: Удалять снимки в камере после съёмки

en: Reset capture interval on signal (default=no)
ru: Сбрасывать интервал между снимками по сигналу (по умолчанию — нет)

en: Reset device port
ru: Сбросить порт устройства

en: SECONDS
ru: СЕКУНДЫ

en: SPEED
ru: СКОРОСТЬ

en: Saving file as %s
ru: Файл сохраняется с именем %s

en: Send file to stdout
ru: Посылать файл на стандартный вывод

en: Serial port support              : %s
ru: Поддержка послед. порта          : %s

en: Set bulb exposure time in seconds
ru: Задать время экcпозиции при ручной выдержке в секундах

en: Set capture interval in seconds
ru: Задать интервал между снимками

en: Set configuration value
ru: Задать значение параметра настройки

en: Set configuration value index in choices
ru: Задать значение настройки индекса из списков выбора

en: Set configuration value or index in choices
ru: Задать значение параметра настройки или индекс из списков выбора

en: Set configuration variable
ru: Задать переменную настройки

en: Set configuration variable index
ru: Задать индекс переменной настройки

en: Set debug level [error|debug|data|all]
ru: Задать уровень отладки [error|debug|data|all]

en: Set number of frames to capture (default=infinite)
ru: Задать число снимаемых кадров (по умолчанию — бесконечное)

en: Show EXIF information of JPEG images
ru: Показать данные EXIF изображений JPEG

en: Show a quick preview as Ascii Art
ru: Показать пробный снимок в виде Ascii Art

en: Show camera driver manual
ru: Показать описание драйвера фотоаппарата

en: Show camera summary
ru: Показать краткие сведения о фотоаппарате

en: Show image information, like width, height, and capture time
ru: Показать информацию об изображении, например ширину, высоту и время съёмки

en: Show storage information
ru: Показать данные о хранилище

en: Skip existing file %s
ru: Пропускается существующий файл %s

en: Skip existing files
ru: Пропускать существующие файлы

en: Specify a filename or filename pattern
ru: Указать имя файла или шаблон

en: Specify camera folder (default="/")
ru: Указать каталог фотоаппарата (по умолчанию — «/»)

en: Specify camera model
ru: Задать модель фотоаппарата

en: Specify device port
ru: Задать порт устройства

en: Specify new filename? [y|n]
ru: Указать новое имя файла? [y|n]

en: Specify serial transfer speed
ru: Задать скорость передачи по последовательному порту

en: Specify the camera to use
ru: Указать модель фотоаппарата

en: Standing by waiting for SIGUSR1 to capture.
ru: Ожидание SIGUSR1 для съёмки.

en: Supported cameras:
ru: Поддерживаемые фотоаппараты:

en: Tag
ru: Метка

en: The %s widget has no indexed list of choices. Use --set-config-value instead.
ru: Граф. элемент %s не имеет проиндексированного списка выбора. Вместо этого используйте --set-config-value.

en: The %s widget is not configurable.
ru: Элемент интерфейса %s не настраиваем.

en: The command '%s' requires an argument.
ru: Для команды «%s» необходимо указать аргумент.

en: The filename provided by the camera ('%s') does not contain a suffix!
ru: Предоставленное фотоаппаратом имя файла («%s») не имеет расширения!

en: The passed value %f is not within the expected range %f - %f.
ru: Переданное значение %f вне пределов диапазона %f - %f.

en: The passed value %s is neither a valid time nor an integer.
ru: Переданное значение %s не является числом или временем.

en: The passed value %s is not a floating point value.
ru: Переданное значение %s не является значением с плавающей точкой.

en: The passed value %s is not a valid toggle value.
ru: Переданное значение %s не является значением переключателя.

en: The port you specified ('%s') can not be found. Please specify one of the ports found by 'gphoto2 --list-ports' and make sure the spelling is correct (i.e. with prefix 'serial:' or 'usb:').
ru: Указанный порт («%s») не найден. Пожалуйста, выберите один из портов обнаруженных командой «gphoto2 --list-ports» и убедитесь, что нет опечаток (например в префиксах «serial:» и «usb:»).

en: There are no files in folder '%s'.
ru: В каталоге «%s» нет файлов.

en: There is %d file in folder '%s'.
     | There are %d files in folder '%s'.
ru[0]: %d файл в каталоге «%s».
ru[1]: %d файла в каталоге «%s».
ru[2]: %d файлов в каталоге «%s».

en: There is %d folder in folder '%s'.
     | There are %d folders in folder '%s'.
ru[0]: %d каталог в каталоге «%s».
ru[1]: %d каталога в каталоге «%s».
ru[2]: %d каталогов в каталоге «%s».

en: There is no file in folder '%s'.
ru: В каталоге «%s» файлы отсутствуют.

en: Thumbnail:
ru: Миниатюра:

en: Time-lapse mode enabled (interval: %ds).
ru: Включён режим отложенного спуска (задержка: %dсек).

en: Time:
ru: Время:

en: To get help on a particular command, type in 'help command-name'.
ru: Чтобы получить справку по определенной команде введите «help команда».

en: Transfer speeds supported        :
ru: Поддерживаемые скорости передачи :

en: Trigger capture of an image
ru: Запустить процесс съёмки снимка

en: Turn on debugging
ru: Включить режим отладки

en: USB support                      : %s
ru: Поддержка USB                    : %s

en: USBIDs
ru: USBID

en: Undefined
ru: Не определено

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown event type %d during bulb wait, ignoring.
ru: Во время ожидания с ручной выдержкой произошло событие %d неизвестного типа, игнорируется.

en: Upload a file
ru: Загрузить файл

en: Upload a file to camera
ru: Загрузить файл в память фотоаппарата

en: Upload metadata for file
ru: Загрузить метаданные файла

en: Usage:
ru: Использование:

en: Use 'now' as the current time when setting.
ru: Используйте «now» для указания текущего времени.

en: Use the following syntax a:b=c:d to treat any USB device detected as a:b as c:d instead. a b c d should be hexadecimal numbers beginning with '0x'.
ru: Используйте следующую запись: a:b=c:d чтобы работать с любым устройством USB, определяемым как a:b, как с устройством c:d. a b c d - шестнадцатеричные числа, начинающиеся с «0x».

en: Value
ru: Значение

en: Value:
ru: Значение:

en: Wait for an event
ru: Ждать события

en: Wait for event(s) from camera
ru: Ждать события(й) от фотоаппарата

en: Wait for event(s) from the camera and download new images
ru: Ждать события(й) от фотоаппарата и скачать новые снимки

en: Wait for events and images to be captured and download it
ru: Ждать событий и захвата снимков скачать их

en: Wait for images to be captured and download it
ru: Ждать захвата снимков и скачать их

en: Wait for shutter release on the camera and download
ru: Ждать спуска затвора фотоаппарата и скачать

en: Waiting for %d events from camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание %d событий фотоаппарата. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for %d frames from the camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание %d кадров фотоаппарата. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for %d milliseconds for events from camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание событий фотоаппарата в течение %d миллисекунд. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for %d seconds for events from camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание событий фотоаппарата в течение %d секунд. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for %s event from camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание события %s фотоаппарата. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for events from camera. Press Ctrl-C to abort.
ru: Ожидание событий фотоаппарата. Чтобы прервать, нажмите Ctrl-C.

en: Waiting for next capture slot %ld seconds...
ru: Ожидание %ld секунд перед следующим снимком...

en: Yes
ru: Да

en: You can only specify speeds for serial ports.
ru: Скорость можно указывать только для последовательных портов.

en: You cannot use %%n zero padding without a precision value!
ru: Нельзя использовать «%%n» заполнение нулями без точного значения!

en: Zero padding numbers in file names is only possible with %%n.
ru: Номера с нулями в именах файлов возможны только с %%n.

en: [command]
ru: [команда]

en: [directory/]
ru: [каталог/]

en: [directory/]filename
ru: [каталог/]файл

en: count or seconds
ru: количество или секунд

en: delete
ru: удаление

en: directory
ru: каталог

en: event found, stopping wait!
ru: событие найдено, остановка ожидания!

en: false
ru: ложно

en: gPhoto shell
ru: Интерпретатор команд gPhoto

en: gphoto2 %s
    
    Copyright (c) 2000-%d Lutz Mueller and others
    %s
    gphoto2 comes with NO WARRANTY, to the extent permitted by law. You may
    redistribute copies of gphoto2 under the terms of the GNU General Public
    License. For more information about these matters, see the files named COPYING.
    
    This version of gphoto2 is using the following software versions and options:
ru: gphoto2 %s
    
    Copyright (c) 2000-%d Лутц Мюллер и другие
    %s
    gphoto2 поставляется БЕЗ КАКИХ-ЛИБО ГАРАНТИЙ, за исключением предписанных законом. 
    Вы можете распространять копии программы gphoto2 согласно условиям GNU General 
    Public License. Более подробно об этом можно прочитать в файлах COPYING.
    
    Данная версия gphoto2 использует следующие версии программного обеспечения и настройки:

en: gphoto2 has been compiled without EXIF support.
ru: Программа gphoto2 собрана без поддержки EXIF.

en: gphoto2 has been compiled without support for CDK.
ru: Программа gphoto2 собрана без поддержки CDK.

en: name
ru: имя

en: name=value
ru: имя=значение

en: name=valueindex
ru: имя=значение_индекса

en: no
ru: нет

en: none
ru: ничего

en: not sleeping (%ld seconds behind schedule)
ru: без ожидания (%ld секунд до запланированного времени)

en: now
ru: сейчас

en: off
ru: выкл

en: on
ru: вкл

en: read
ru: чтение

en: read/delete
ru: чтение/удаление

en: set-config needs a second argument.
ru: Для set-config необходимо указать второй аргумент.

en: set-config-index needs a second argument.
ru: Для set-config-index необходимо указать второй аргумент.

en: set-config-value needs a second argument.
ru: Для set-config-value необходимо указать второй аргумент.

en: true
ru: истинно

en: yes
ru: да
