libGammu 1.38.2 - en to id translation catalogue (89 entries)

en: No error.
id: Tidak ada kesalahan.

en: Error opening device. Unknown, busy or no permissions.
id: Kesalahan membuka perangkat. Tidak dikenali, sibuk atau tidak diijinkan.

en: Error opening device, it is locked.
id: Kesalahan membuka perangkat, perangkat terkunci.

en: Error opening device, it doesn't exist.
id: Kesalahan membuka perangkat, tidak tersedia.

en: Error opening device, it is already opened by other application.
id: Kesalahan membuka perangkat, sudah dibuka oleh aplikasi lain.

en: Error opening device, you don't have permissions.
id: Kesalahan membuka perangkat, anda tidak punya ijin.

en: Error opening device. No required driver in operating system.
id: Kesalahan dalam membuka perangkat. Tidak ada driver yang dibutuhkan dalam sistem operasi.

en: Error opening device. Some hardware not connected/wrongly configured.
id: Kesalahan dalam membuka perangkat. Beberapa perangkat keras tidak terhubung/salah pengaturan.

en: Error setting device DTR or RTS.
id: Kesalahan pengaturan perangkat DTR atau RTS.

en: Error setting device speed. Maybe speed not supported.
id: Kesalahan pengaturan kecepatan perangkat. Mungkin kecepatan tidak mendukung.

en: Error writing to the device.
id: Kesalahan menulis ke perangkat.

en: Error during reading from the device.
id: Kesalahan ketika membaca perangkat.

en: Can't set parity on the device.
id: Tidak dapat mengatur paritas perangkat.

en: No response in specified timeout. Probably phone not connected.
id: Tidak ada tanggapan dalam waktu yang ditentukan. Mungkin telepon tidak tersambung.

en: Unknown connection type string. Check config file.
id: Tidak diketahui jenis koneksi string. Periksa config file.

en: Unknown model type string. Check config file.
id: Tidak diketahui jenis model string. Periksa config file.

en: Some functions not available for your system (disabled in config or not implemented).
id: Beberapa fungsi tidak tersedia untuk sistem anda (nonaktifkan di config atau jangan implementasikan).

en: Function not supported by phone.
id: Fungsi tidak didukung oleh telepon.

en: Entry is empty.
id: Masukan kosong.

en: Security error. Maybe no PIN?
id: Kesalahan keamanan. Mungkin tidak ada PIN?

en: Invalid location. Maybe too high?
id: Kesalahan lokasi. Mungkin terlalu tinggi?

en: Functionality not implemented. You are welcome to help authors with it.
id: Fungsi tidak dilaksanakan. Anda dapat membantu pembuatnya.

en: Memory full.
id: Memori penuh.

en: Unknown error.
id: Kesalahan tidak diketahui.

en: Can not open specified file.
id: Tidak dapat membuka file yang ditentukan.

en: More memory required...
id: Diperlukan memori lebih...

en: Operation not allowed by phone.
id: Operasi tidak diijinkan oleh telepon.

en: No SMSC number given. Provide it manually or use the one configured in phone.
id: Tidak ada nomor SMSC. Isi secara manual atau gunakan salah satu konfigurasi dari telepon.

en: You're inside phone menu (maybe editing?). Leave it and try again.
id: Anda di dalam menu telepon (mungkin sedang mengubah?). Tinggalkan dan coba lagi.

en: Phone is not connected.
id: Telepon tidak terhubung.

en: Function is currently being implemented. If you want to help, please contact authors.
id: Fungsi sedang dilaksanakan. Jika Anda ingin membantu, silahkan hubungi pembuatnya.

en: Phone is disabled and connected to charger.
id: Telepon dinonaktifkan dan terhubung ke pengisi daya.

en: File format not supported by Gammu.
id: Format file tidak didukung oleh Gammu.

en: Nobody is perfect, some bug appeared in protocol implementation. Please contact authors.
id: Tidak ada yang sempurna, beberapa kesalahan yang muncul dalam pelaksanaan protokol. Silahkan hubungi pembuatnya.

en: Transfer was canceled by phone, maybe you pressed cancel on phone.
id: Pengiriman dibatalkan oleh telepon, mungkin anda menekan pembatalan pada telepon.

en: Phone module need to send another answer frame.
id: Modul telepon dibutuhkan untuk mengirim bingkai jawaban.

en: Current connection type doesn't support called function.
id: Jenis sambungan yang ada tidak mendukung fungsi panggilan.

en: CRC error.
id: Kesalahan CRC.

en: Invalid date or time specified.
id: Tanggal salah atau waktu tidak ditentukan.

en: Phone memory error, maybe it is read only.
id: Memori telepon salah, mungkin cuma bisa dibaca saja.

en: Invalid data given to phone.
id: Data tidak valid diberikan ke telepon.

en: File with specified name already exists.
id: File dengan nama yang ditentukan sudah ada.

en: File with specified name doesn't exist.
id: File dengan nama yang ditentukan tidak tersedia.

en: You have to give folder name and not file name.
id: Anda harus memberi nama folder dan bukan nama file.

en: You have to give file name and not folder name.
id: Anda harus memberi nama file dan bukan nama folder.

en: Can not access SIM card.
id: Tidak dapat mengakses kartu SIM.

en: Wrong GNAPPLET version in phone. Use version from currently used Gammu.
id: Versi GNAPPLET salah dalam telepon. Gunakan versi Gammu pada saat ini.

en: Only part of folder has been listed.
id: Hanya bagian dari folder yang telah terdaftar.

en: Folder must be empty.
id: Folder harus kosong.

en: Data were converted.
id: Data telah diubah.

en: Gammu is not configured.
id: Gammu tidak dikonfigurasi.

en: Wrong folder used.
id: Folder yang digunakan salah.

en: Internal phone error.
id: Telepon internal salah.

en: Error writing file to disk.
id: Kesalahan penulisan file ke disk.

en: No such section exists.
id: Tidak ada bagian yang ada.

en: Using default values.
id: Gunakan nilai default.

en: Corrupted data returned by phone.
id: Data rusak dikembalikan oleh telepon.

en: Bad feature string in configuration.
id: Fitur string buruk dalam konfigurasi.

en: Desired functionality has been disabled on compile time.
id: Fungsi yang dikehendaki telah dinonaktifkan pada waktu kompilasi.

en: Bluetooth configuration requires channel option.
id: Konfigurasi bluetooth memerlukan pilihan channel.

en: Service is not running.
id: Layanan tidak aktif.

en: Service configuration is missing.
id: Layanan konfigurasi hilang.

en: Command rejected because device was busy. Wait and restart.
id: Perintah ditolak karena perangkat sibuk. Tunggu dan restart.

en: Could not connect to the server.
id: Tidak dapat terhubung ke server.

en: Could not resolve the host name.
id: Tidak dapat mengartikan nama host.

en: Failed to get SMSC number from phone.
id: Gagal mengambil nomor SMSC dari telepon.

en: Operation aborted.
id: Operasi dibatalkan.

en: Installation data not found, please consult debug log and/or documentation for more details.
id: Data instalasi tidak ditemukan, konsultasikan log debug dan/atau dokumentasi untuk rincian selanjutnya.

en: Entry is read only.
id: Entri hanya bisa dibaca.

en: Failed to connect to database.
id: Gagal terhubung ke database.

en: Unknown error description.
id: Deskripsi kesalahan tidak diketahui.

en: Templates
id: Template-template

en: Personal
id: Pribadi

en: Car
id: Mobil

en: General
id: Umum

en: Silent
id: Diam

en: Discreet
id: Bijaksana

en: Loud
id: Keras

en: My style
id: Gayaku

en: Inbox
id: Kotak masuk

en: Sent items
id: Item terkirim

en: Saved items
id: Tersimpan

en: Family
id: Keluarga

en: Friends
id: Teman-teman

en: Colleagues
id: Kolega

en: Other
id: Lainnya

en: Meeting
id: Rapat

en: Outdoor
id: Luar ruangan

en: Outbox
id: Kotak keluar
