sed 4.2.2.177 - en to ru translation catalogue (141 entries)

en: write error
ru: ошибка записи

en: preserving permissions for %s
ru: сохранение прав доступа для %s

en: unbalanced [
ru: несбалансированная [

en: invalid character class
ru: неправильный класс символов

en: character class syntax is [[:space:]], not [:space:]
ru: синтаксис класса символов: [[:space:]], а не [:space:]

en: unfinished \ escape
ru: незавершённая \ экранирующая последовательность

en: invalid content of \{\}
ru: неправильное содержимое в \{\}

en: regular expression too big
ru: регулярное выражение слишком большое

en: unbalanced (
ru: несбалансированная (

en: no syntax specified
ru: не указан синтаксис

en: unbalanced )
ru: несбалансированная )

en: Unknown system error
ru: Неизвестная системная ошибка

en: %s: option '%s' is ambiguous; possibilities:
ru: %s: двусмысленный параметр «%s»; возможные варианты:

en: %s: option '%s' is ambiguous
ru: %s: двусмысленный параметр «%s»

en: %s: option '--%s' doesn't allow an argument
ru: %s: у параметра «--%s» не может быть аргумента

en: %s: option '%c%s' doesn't allow an argument
ru: %s: у параметра «%c%s» не может быть аргумента

en: %s: option '--%s' requires an argument
ru: %s: для параметра «--%s» требуется аргумент

en: %s: unrecognized option '--%s'
ru: %s: нераспознанный параметр «--%s»

en: %s: unrecognized option '%c%s'
ru: %s: нераспознанный параметр «%c%s»

en: %s: invalid option -- '%c'
ru: %s: недопустимый параметр — «%c»

en: %s: option requires an argument -- '%c'
ru: %s: для параметра требуется аргумент — «%c»

en: %s: option '-W %s' is ambiguous
ru: %s: параметр «-W %s» неоднозначен

en: %s: option '-W %s' doesn't allow an argument
ru: %s: с параметром «-W %s» нельзя использовать аргумент

en: %s: option '-W %s' requires an argument
ru: %s: для параметра «-W %s» требуется аргумент

en: memory exhausted
ru: память исчерпана

note: TRANSLATORS: Get translations for open and closing quotation marks. The message catalog should translate "`" to a left quotation mark suitable for the locale, and similarly for "'".  For example, a French Unicode local should translate these to U+00AB (LEFT-POINTING DOUBLE ANGLE QUOTATION MARK), and
en: `
ru: «

en: '
ru: »

en: Success
ru: Успешно

en: No match
ru: Нет соответствия

en: Invalid regular expression
ru: Недопустимое регулярное выражение

en: Invalid collation character
ru: Недопустимый символ сравнения

en: Invalid character class name
ru: Недопустимое имя для класса символа

en: Trailing backslash
ru: Завершающая обратная косая черта

en: Invalid back reference
ru: Недопустимая обратная ссылка

en: Unmatched [, [^, [:, [., or [=
ru: Непарная [, [^, [:, [. или [=

en: Unmatched ( or \(
ru: Непарный символ ( or \(

en: Unmatched \{
ru: Непарный символ \{

en: Invalid content of \{\}
ru: Недопустимое содержимое в \{\}

en: Invalid range end
ru: Недопустимое окончание диапазона

en: Memory exhausted
ru: Память исчерпана

en: Invalid preceding regular expression
ru: Недопустимое предшествующее регулярное выражение

en: Premature end of regular expression
ru: Преждевременное окончание регулярного выражения

en: Regular expression too big
ru: Регулярное выражение слишком большое

en: Unmatched ) or \)
ru: Непарный символ ) или \)

en: No previous regular expression
ru: Нет предыдущего регулярного выражения

en: setting permissions for %s
ru: установка прав доступа для %s

en: Packaged by %s (%s)
ru: Упакован %s (%s)

en: Packaged by %s
ru: Упакован %s

note: TRANSLATORS: Translate "(C)" to the copyright symbol (C-in-a-circle), if this symbol is available in the user's locale.  Otherwise, do not translate "(C)"; leave it as-is.
en: (C)
ru: ©

en: 
    License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <http://gnu.org/licenses/gpl.html>.
    This is free software: you are free to change and redistribute it.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
ru: 
    Лицензия GPLv3+: GNU GPL версии 3 или новее <http://gnu.org/licenses/gpl.html>
    Это свободное ПО: вы можете продавать и распространять его.
    Нет НИКАКИХ ГАРАНТИЙ до степени, разрешённой законом.

note: TRANSLATORS: %s denotes an author name.
en: Written by %s.
ru: Автор программы — %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s and %s.
ru: Авторы программы — %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s
    и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s, %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s, %s, %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s
    и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, and %s.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s и %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, and others.
ru: Авторы программы — %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s и другие.

note: TRANSLATORS: The placeholder indicates the bug-reporting address for this package.  Please add _another line_ saying "Report translation bugs to <...>\n" with the address for translation bugs (typically your translation team's web or email address).
en: 
    Report bugs to: %s
ru: 
    Об ошибках сообщайте по адресу <%s>
    Об ошибках в переводе сообщайте по адресу <gnu@d07.ru>

en: Report %s bugs to: %s
ru: Об ошибках в %s сообщайте по адресу %s

en: %s home page: <%s>
ru: Домашняя страница %s: <%s>

en: %s home page: <http://www.gnu.org/software/%s/>
ru: Домашняя страница %s: <http://www.gnu.org/software/%s/>

en: General help using GNU software: <http://www.gnu.org/gethelp/>
ru: Справка по работе с программами GNU: <http://www.gnu.org/gethelp/>

en: multiple `!'s
ru: несколько символов «!»

en: unexpected `,'
ru: непредвиденный символ «,»

en: invalid usage of +N or ~N as first address
ru: использование +N или ~N в качестве первого адреса недопустимо

en: unmatched `{'
ru: непарный символ «{»

en: unexpected `}'
ru: непредвиденный символ «}»

en: extra characters after command
ru: лишние символы после команды

en: expected \ after `a', `c' or `i'
ru: ожидалась \ после «a», «c» или «i»

en: `}' doesn't want any addresses
ru: «}» не допускает указания каких-либо адресов

en: : doesn't want any addresses
ru: «:» не допускает указания каких-либо адресов

en: comments don't accept any addresses
ru: комментарии не допускают указания каких-либо адресов

en: missing command
ru: отсутствует команда

en: command only uses one address
ru: команда использует только один адрес

en: unterminated address regex
ru: незавершенное адресное регулярное выражение

en: unterminated `s' command
ru: незавершенная команда `s'

en: unterminated `y' command
ru: незавершенная команда `y'

en: unknown option to `s'
ru: неизвестный модификатор к `s'

en: multiple `p' options to `s' command
ru: несколько модификаторов `p' с командой `s'

en: multiple `g' options to `s' command
ru: несколько модификаторов `g' с командой `s'

en: multiple number options to `s' command
ru: несколько числовых модификаторов с командой `s'

en: number option to `s' command may not be zero
ru: числовой модификатор для команды `s' не может быть нулевым

en: strings for `y' command are different lengths
ru: строки для команды `y' имеют разную длину

en: delimiter character is not a single-byte character
ru: символ-разделитель не является однобайтовым символом

en: expected newer version of sed
ru: ожидалась более новая версия sed

en: invalid usage of line address 0
ru: недопустимое использование строки адреса 0

en: unknown command: `%c'
ru: неизвестная команда: `%c'

en: incomplete command
ru: незавершённая команда

en: ":" lacks a label
ru: у «:» отсутствует метка

en: recursive escaping after \c not allowed
ru: рекурсивное экранирование после \c запрещено

en: %s: file %s line %lu: %s
ru: %s: файл %s строка %lu: %s

en: %s: -e expression #%lu, char %lu: %s
ru: %s: -e выражение #%lu, символ %lu: %s

en: can't find label for jump to `%s'
ru: невозможно найти метку для перехода к `%s'

en: case conversion produced an invalid character
ru: при преобразовании регистра получился некорректный символ

en: %s: can't read %s: %s
ru: %s: невозможно прочитать %s: %s

en: couldn't edit %s: is a terminal
ru: невозможно редактировать %s: это терминал

en: couldn't edit %s: not a regular file
ru: невозможно редактировать %s: это не обычный файл

en: %s: warning: failed to set default file creation context to %s: %s
ru: %s: предупреждение: не удалось установить контекст безопасности файла по умолчанию в %s: %s

en: %s: warning: failed to get security context of %s: %s
ru: %s: предупреждение: не удалось получить контекст безопасности %s: %s

en: couldn't open temporary file %s: %s
ru: невозможно открыть временный файл %s: %s

en: error in subprocess
ru: ошибка в подпроцессе

en: option `e' not supported
ru: опция `e' не поддерживается

en: `e' command not supported
ru: команда `e' не поддерживается

en: no input files
ru: отсутствуют входные файлы

en: no previous regular expression
ru: нет предыдущего регулярного выражения

en: invalid reference \%d on `s' command's RHS
ru: недопустимая ссылка \%d на RHS команды `s'

en: Jay Fenlason
ru: Джей Фенласон (Jay Fenlason)

en: Tom Lord
ru: Том Лорд (Tom Lord)

en: Ken Pizzini
ru: Кен Пиццини (Ken Pizzini)

en: Paolo Bonzini
ru: Паоло Бонзини (Paolo Bonzini)

en: GNU sed home page: <http://www.gnu.org/software/sed/>.
    General help using GNU software: <http://www.gnu.org/gethelp/>.
ru: Домашняя страница GNU sed: <http://www.gnu.org/software/sed/>.
    Справка по работе с программами GNU: <http://www.gnu.org/gethelp/>.

en: E-mail bug reports to: <%s>.
ru: Сообщения об ошибках отправляйте на <%s>.

en:   -R, --regexp-perl
                     use Perl 5's regular expressions syntax in the script.
ru:   -R, --regexp-perl
                     использование в скрипте синтаксиса регулярных выражений Perl 5.

en: Usage: %s [OPTION]... {script-only-if-no-other-script} [input-file]...
ru: Использование: %s [ОПЦИЯ]... {только-скрипт-если-нет-другого-скрипта} [входной-файл]...

en:   -n, --quiet, --silent
                     suppress automatic printing of pattern space
ru:   -n, --quiet, --silent
                     не выводить автоматически промежутки

en:   -e script, --expression=script
                     add the script to the commands to be executed
ru:   -e script, --expression=script
                     добавление скрипта в исполняемые команды

en:   -f script-file, --file=script-file
                     add the contents of script-file to the commands to be executed
ru:   -f script-file, --file=script-file
                     добавление содержимого файла-скрипта в исполняемые команды

en:   --follow-symlinks
                     follow symlinks when processing in place
ru:   --follow-symlinks
                     переходить по символьным ссылкам при обработке на месте

en:   -i[SUFFIX], --in-place[=SUFFIX]
                     edit files in place (makes backup if SUFFIX supplied)
ru:   -i[СУФФИКС], --in-place[=СУФФИКС]
                     правка файлов на месте (создаёт копию, если указан СУФФИКС)

en:   -b, --binary
                     open files in binary mode (CR+LFs are not processed specially)
ru:   -b, --binary
                     открывать файлы в бинарном режиме (CR+LF не обрабатываются)

en:   -l N, --line-length=N
                     specify the desired line-wrap length for the `l' command
ru:   -l N, --line-length=N
                     указание желаемой длины переносимой строки для команды `l'

en:   --posix
                     disable all GNU extensions.
ru:   --posix
                     отключение всех расширений GNU.

en:   -E, -r, --regexp-extended
                     use extended regular expressions in the script
                     (for portability use POSIX -E).
ru:   -E, -r, --regexp-extended
                     использование в скрипте расширенных регулярных выражений
                     (для переносимости используйте -E (POSIX)

en:   -s, --separate
                     consider files as separate rather than as a single,
                     continuous long stream.
ru:   -s, --separate
                     допущение, что файлы разделены, а не в виде одного
                     длинного непрерывного потока

en:       --sandbox
                     operate in sandbox mode.
ru:       --sandbox
                     работать в режиме «песочницы»

en:   -u, --unbuffered
                     load minimal amounts of data from the input files and flush
                     the output buffers more often
ru:   -u, --unbuffered
                     загрузка минимального объема данных из входных файлов
                     и более частый сброс на диск выходных буферов

en:   -z, --null-data
                     separate lines by NUL characters
ru:   -z, --null-data
                     разделять строки символами NUL

en:       --help     display this help and exit
ru:       --help     вывод этой справки и выход

en:       --version  output version information and exit
ru:       --version  вывод информации о версии и выход

en: 
    If no -e, --expression, -f, or --file option is given, then the first
    non-option argument is taken as the sed script to interpret.  All
    remaining arguments are names of input files; if no input files are
    specified, then the standard input is read.
ru: 
    Если опция -e, --expression, -f, или --file не указана, тогда первый
    необязательный аргумент берётся как скрипт sed для интерпретации. Все
    оставшиеся аргументы являются именами входных файлов; если входные
    файлы не указаны, тогда читается стандартный ввод.

en: cannot remove %s: %s
ru: невозможно удалить %s: %s

en: couldn't open file %s: %s
ru: невозможно открыть файл %s: %s

en: couldn't attach to %s: %s
ru: невозможно прикрепить к %s: %s

en: couldn't write %llu item to %s: %s | couldn't write %llu items to %s: %s
ru[0]: невозможно записать %llu элемент в %s: %s
ru[1]: невозможно записать %llu элемента в %s: %s
ru[2]: невозможно записать %llu элементов в %s: %s

en: read error on %s: %s
ru: ошибка чтения %s: %s

en: couldn't follow symlink %s: %s
ru: невозможно перейти по символьной ссылке %s: %s

en: cannot stat %s: %s
ru: невозможно выполнить stat для %s: %s

en: cannot rename %s: %s
ru: невозможно переименовать %s: %s
