gst-plugins-ugly-1.7.1 - en to pt_BR translation catalogue (14 entries)

en: Could not read from CD.
pt_BR: Não foi possível ler as informações do CD.

en: Could not open CD device for reading.
pt_BR: Não foi possível abrir o dispositivo de CD para leitura.

en: Disc is not an Audio CD.
pt_BR: O disco não é um CD de áudio.

en: Could not open DVD
pt_BR: Não foi possível abrir o DVD

en: Could not open DVD title %d
pt_BR: Não foi possível abrir o título %d do DVD

en: Failed to go to chapter %d of DVD title %d
pt_BR: Falha ao avançar para o capítulo %d do título %d do DVD

en: Could not open DVD title %d. Interactive titles are not supported by this element
pt_BR: Não foi possível abrir o título %d do DVD. Não há suporte a títulos interativos por este elemento

en: Could not read DVD. This may be because the DVD is encrypted and a DVD decryption library is not installed.
pt_BR: Não foi possível ler o DVD. O motivo pode ser que o DVD está criptografado e uma biblioteca de descriptografia de DVD não está instalada.

en: Could not read DVD.
pt_BR: Não foi possível ler o DVD.

en: Failed to configure LAME mp3 audio encoder. Check your encoding parameters.
pt_BR: Falha ao configurar o codificador de áudio MP3 LAME. Verifique seus parâmetros de codificação.

en: The requested bitrate %d kbit/s for property '%s' is not allowed. The bitrate was changed to %d kbit/s.
pt_BR: A taxa de bits, %d kbits/s, requisitada pela propriedade "%s" não é permitida. A taxa de bits foi alterada para %d kbits/s.

en: Failed to configure TwoLAME encoder. Check your encoding parameters.
pt_BR: Falha ao configurar o codificador TwoLAME. Verifique seus parâmetros de codificação.

en: This stream contains no data.
pt_BR: Este fluxo não contém dados.

en: Internal data stream error.
pt_BR: Erro interno no fluxo de dados.
