grilo master - en to es translation catalogue (37 entries)

en: No mock definition found
es: No se ha encontrado la definición de la simulación

en: Could not find mock content %s
es: No se ha podido encontrar el contenido de la simulación %s

en: Could not access mock content: %s
es: No se ha podido acceder al contenido de la simulación: %s

en: Cannot connect to the server
es: No se puede conectar con el servidor

en: Cannot connect to the proxy server
es: No se puede conectar con el servidor proxy

en: Invalid request URI or header: %s
es: URI o cabecera solicitada no válida: %s

en: Authentication required: %s
es: Se necesita autenticación: %s

en: The requested resource was not found: %s
es: No se encontró el recurso solicitado: %s

en: The entry has been modified since it was downloaded: %s
es: La entrada se ha modificado desde que se descargó: %s

en: Operation was cancelled
es: Se canceló la operación

en: Unhandled status: %s
es: Estado no manejado: %s

en: Data not available
es: Información no disponible

en: Invalid URL %s
es: URL %s no válido

en: Semicolon-separated paths containing Grilo plugins
es: Las rutas de los complementos de Grilo están separadas por punto y coma

en: Colon-separated paths containing Grilo plugins
es: Las rutas de los complementos de Grilo están separadas por dos puntos

en: Colon-separated list of Grilo plugins to use
es: Las listas de complementos de Grilo están separadas por dos puntos

en: Grilo Options
es: Opciones de Grilo

en: Show Grilo Options
es: Mostrar las opciones de Grilo

en: No searchable sources available
es: No hay fuentes en las que buscar

en: Could not resolve media for URI '%s'
es: No se han podido resolver los medios de comunicación para el URI «%s»

en: Plugin '%s' is already loaded
es: El complemento «%s» ya está cargado

en: Failed to initialize plugin from %s
es: Falló al inicializar el complemento desde %s

en: Metadata key '%s' already registered in different format
es: Clave del metadato «%s» ya registrada en otro formato

en: Metadata key '%s' cannot be registered
es: No se ha podido registrar la clave del metadato «%s»

en: Source with id '%s' was not found
es: No se encontró la fuente con el id «%s»

en: Failed to load plugin from %s
es: Falló al cargar el complemento desde %s

en: Invalid plugin file %s
es: Archivo de complemento %s no válido

en: '%s' is not a valid plugin file
es: «%s» no es un archivo de complemento válido

en: Plugin '%s' already exists
es: El complemento «%s» ya existe

en: Invalid path %s
es: Ruta %s no válida

en: All configured plugin paths are invalid
es: Ninguna de las rutas configuradas de complemento son válidas

en: Plugin '%s' not available
es: Complemento «%s» no disponible

en: Plugin not found: '%s'
es: No se encontró el complemento: «%s»

en: Plugin configuration does not contain 'plugin-id' reference
es: La configuración del complemento no posee la referencia «plugin-id»

en: Some keys could not be written
es: Algunas claves no se han podido escribir

en: None of the specified keys are writable
es: Ninguna de las claves especificadas es modificable

en: Media has no 'id', cannot remove
es: El soporte no tiene «id», no se puede eliminar
