grep 2.19.12 - en to id translation catalogue (95 entries)

en: invalid argument %s for %s
id: invalid (tidak sesuai) argumen %s untuk %s

en: ambiguous argument %s for %s
id: ambiguous (tidak sesuai) argumen %s untuk %s

en: Valid arguments are:
id: Valid (sesuai) argumen adalah:

en: write error
id: penulisan error

en: unbalanced [
id: [ tidak seimbang

en: invalid character class
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: character class syntax is [[:space:]], not [:space:]
id: character (karakter) tingkat sintaks adalah [[:space:]], tidak [:space:]

en: unfinished \ escape
id: escape \\ tidak selesai

en: invalid content of \{\}
id: Isi dari \{\} tidak valid

en: regular expression too big
id: Ekspresi umum terlalu besar

en: unbalanced (
id: ( tidak seimbang

en: no syntax specified
id: Tidak ada sintaks yang dispesifikasikan

en: unbalanced )
id: ) tidak seimbang

en: Unknown system error
id: Kesalahan sistem tidak dikenal

en: %s: option '%s' is ambiguous; possibilities:
id: %s: opsi `%s' rancu; kemungkinan:

en: %s: option '--%s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `--%s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '%c%s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `%c%s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '--%s' requires an argument
id: %s: opsi `--%s' membutuhkan sebuah argumen

en: %s: unrecognized option '--%s'
id: %s: opsi tidak dikenal `--%s'

en: %s: unrecognized option '%c%s'
id: %s: opsi tidak dikenal `%c%s'

en: %s: invalid option -- '%c'
id: %s: opsi tidak valid -- %c

en: %s: option requires an argument -- '%c'
id: %s: opsi membutuhkan sebuah argumen -- %c

en: %s: option '-W %s' is ambiguous
id: %s: opsi `-W %s' rancu

en: %s: option '-W %s' doesn't allow an argument
id: %s: opsi `-W %s' tidak mengijinkan sebuah argumen

en: %s: option '-W %s' requires an argument
id: %s: opsi `-W %s' membutuhkan sebuah argumen

en: memory exhausted
id: kehabisan memori

en: unable to record current working directory
id: unable (gagal) menrekam direktori kerja sekarang

en: failed to return to initial working directory
id: failed (gagal) kembali ke direktori kerja sekarang

en: Success
id: Sukses

en: No match
id: Tidak cocok

en: Invalid regular expression
id: Ekspresi umum tidak valid

en: Invalid collation character
id: Karakter kolasi tidak valid

en: Invalid character class name
id: Nama kelas karakter tidak valid

en: Trailing backslash
id: Kelebihan backslash

en: Invalid back reference
id: Referensi balik tidak valid

en: Unmatched ( or \(
id: Tidak cocok ( atau \(

en: Unmatched \{
id: Tidak cocok \{

en: Invalid content of \{\}
id: Isi dari \{\} tidak valid

en: Invalid range end
id: Akhir jangkauan tidak valid

en: Memory exhausted
id: Kehabisan memori

en: Invalid preceding regular expression
id: Ekspresi umum yang mengawali tidak valid

en: Premature end of regular expression
id: Akhir dari ekspresi umum tidak sempurna

en: Regular expression too big
id: Ekspresi umum terlalu besar

en: Unmatched ) or \)
id: Tidak cocok ) atau \)

en: No previous regular expression
id: Tidak ada ekspresi umum sebelumnya

en: Packaged by %s (%s)
id: Packaged (tersimpan) oleh %s (%s)

en: Packaged by %s
id: Packaged (tersimpan) oleh %s

note: TRANSLATORS: Translate "(C)" to the copyright symbol (C-in-a-circle), if this symbol is available in the user's locale.  Otherwise, do not translate "(C)"; leave it as-is.
en: (C)
id: (c)

en: 
    License GPLv3+: GNU GPL version 3 or later <http://gnu.org/licenses/gpl.html>.
    This is free software: you are free to change and redistribute it.
    There is NO WARRANTY, to the extent permitted by law.
id: 
    Lisensi GPLv3+; GNU GPL versi 3 atau lebih lanjut <http://gnu.org/licenses/gpl.html>
    Ini adalah aplikasi bebas; anda bebas untuk mengubah dan meredistribusikannya.
    TIDAK ADA GARANSI disini, sampai batas yang diijinkan oleh hukum yang berlaku.

note: TRANSLATORS: %s denotes an author name.
en: Written by %s.
id: Written (tulis) oleh %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s and %s.
id: Written (tulis) oleh %s dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name.
en: Written by %s, %s, and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, and %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
    dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, and %s.
id: Written (tulis) %s, %s, %s,
    %s, %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
     %s, %s, %s, %s,
     dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, and %s.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, dan %s.

note: TRANSLATORS: Each %s denotes an author name. You can use line breaks, estimating that each author name occupies ca. 16 screen columns and that a screen line has ca. 80 columns.
en: Written by %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, and others.
id: Written (tulis) oleh %s, %s, %s,
    %s, %s, %s, %s,
    %s, %s, dan lain.

note: TRANSLATORS: The placeholder indicates the bug-reporting address for this package.  Please add _another line_ saying "Report translation bugs to <...>\n" with the address for translation bugs (typically your translation team's web or email address).
en: 
    Report bugs to: %s
id: 
    Laporkan bugs ke: %s

en: Report %s bugs to: %s
id: Laporkan kesalahan %s ke: %s

en: %s home page: <%s>
id: Halaman rumah %s: <%s>

en: %s home page: <http://www.gnu.org/software/%s/>
id: Halaman rumah %s: <http://www.gnu.org/software/%s/>

en: General help using GNU software: <http://www.gnu.org/gethelp/>
id: Bantuan umum menggunakan aplikasi GNU: <http://www.gnu.org/gethelp/>

en: invalid %s%s argument '%s'
id: invalid (tidak sesuai) %s%s argumen '%s'

en: invalid suffix in %s%s argument '%s'
id: invalid (tidak sesuai) akhiran dalam %s%s argumen '%s'

en: %s%s argument '%s' too large
id: %s%s argumen '%s' terlalu besar

en: others, see <http://git.sv.gnu.org/cgit/grep.git/tree/AUTHORS>
id: lain, lihat <http://git.sv.gnu.org/sgit/grep.git/tree/AUTHORS>

en: invalid context length argument
id: konteks panjang argumen tidak valid

en: input is too large to count
id: masukan terlalu besar untuk dihitung

en: lseek failed
id: gagal lseek

en: Binary file %s matches
id: Berkas binari %s cocok

en: warning: %s: %s
id: peringatan: %s: %s

en: recursive directory loop
id: perulangan direktori rekursif

en: input file %s is also the output
id: input (masuk) berkas %s juga keluar

en: (standard input)
id: (standar masukan)

en: Usage: %s [OPTION]... PATTERN [FILE]...
id: Penggunaan: %s [OPSI]... POLA [BERKAS]...

en: Try '%s --help' for more information.
id: Coba '%s --help' untuk informasi lebih lanjut.

en: Search for PATTERN in each FILE or standard input.
id: Cari untuk POLA dalam setiap berkas atau standar masukan.

en: PATTERN is, by default, a basic regular expression (BRE).
id: POLA adalah, secara baku, sebuah ekspresi regular dasar (BRE).

en: Example: %s -i 'hello world' menu.h main.c
    
    Regexp selection and interpretation:
id: Contoh: %s -i 'hello world' menu.h main.c
    
    Seleksi dan interpretasi regexp:

en:   -e, --regexp=PATTERN      use PATTERN for matching
      -f, --file=FILE           obtain PATTERN from FILE
      -i, --ignore-case         ignore case distinctions
      -w, --word-regexp         force PATTERN to match only whole words
      -x, --line-regexp         force PATTERN to match only whole lines
      -z, --null-data           a data line ends in 0 byte, not newline
id:   -e, --regexp=POLA         gunakan POLA untuk pencocokan
      -f, --file=BERKAS         dapatkan pola dari BERKAS
      -i, --ignore-case         abaikan perbedaan besar huruf
      -w, --word-regexp         paksa POLA hanya untuk pencocokan dengan keseluruhan kata
      -x, --line-regexp         paksa POLA hanya untuk pencocokan dengan keseluruhan baris
      -z, --null-data          baris data berakhir dalam 0 byte, bukan baris-baru

en: 
    Miscellaneous:
      -s, --no-messages         suppress error messages
      -v, --invert-match        select non-matching lines
      -V, --version             display version information and exit
          --help                display this help text and exit
id: 
    Lain-lain:
      -s, --no-messages         tekan pesan kesalahan
      -v, --invert-match        pilih baris-baris yang tidak sesuai
      -V, --version             tampilkan informasi versi dan keluar
          --help                tampilkan bantuan ini dan keluar

en:   -NUM                      same as --context=NUM
          --color[=WHEN],
          --colour[=WHEN]       use markers to highlight the matching strings;
                                WHEN is 'always', 'never', or 'auto'
      -U, --binary              do not strip CR characters at EOL (MSDOS/Windows)
      -u, --unix-byte-offsets   report offsets as if CRs were not there
                                (MSDOS/Windows)
id:   -NUM                      sama seperti --context=NUM
          --color[=WHEN],
          --colour[=WHEN]       gunakan penanda untuk membedakan string yang cocok
                                WHEN dapat berupa 'always', 'never', atau 'auto'
      -U, --binary              jangan hapus karakter CR di EOL (MSDOS)
      -u, --unix-byte-offsets   laporkan ofset seperti bila CR tidak ada (MSDOS)

en: 'egrep' means 'grep -E'.  'fgrep' means 'grep -F'.
    Direct invocation as either 'egrep' or 'fgrep' is deprecated.
id: `egrep' berarti `grep -E'. `fgrep' berarti `grep -F'.
    Pemanggilan langsung baik sebagai `egrep' atau `fgrep' sudah ditinggalkan.

en: When FILE is -, read standard input.  With no FILE, read . if a command-line
    -r is given, - otherwise.  If fewer than two FILEs are given, assume -h.
    Exit status is 0 if any line is selected, 1 otherwise;
    if any error occurs and -q is not given, the exit status is 2.
id: Jika tidak ada BERKAS, atau ketika BERKAS adalah -, baca standar masukan. Jika lebih kecil dari dua BERKAS
    yang diberikan, asumsikan -h. Status keluar adalah 0 jika baris apapun telah dipilih, 1 jika tidak;
    jika ada error apapun yang terjadi dan opsi -q tidak diberikan, status keluar adalah 2.

en: conflicting matchers specified
id: konflik pencocokan dispesifikasikan

en: invalid matcher %s
id: matcher tidak valid %s

en: unknown devices method
id: metode device tidak dikenal

en: invalid max count
id: jumlah maksimal tidak valid

en: unknown binary-files type
id: tipe berkas binari tidak dikenal

en: support for the -P option is not compiled into this --disable-perl-regexp binary
id: Dukungan untuk opsi -P tidak dikompile kedalam ini --disable-perl-regexp binari

en: the -P option only supports a single pattern
id: Opsi -P hanya mendukung sebuah pola tunggal

en: internal error
id: penulisan error

en: internal PCRE error: %d
id: penulisan error PCRE: %d
