pltcl (PostgreSQL) 9.6 - en to it translation catalogue (13 entries)

en: module "unknown" not found in pltcl_modules
it: modulo "unknown" not trovato nei moduli pltcl

en: could not load module "unknown": %s
it: caricamento del modulo "unknown" fallito: %s

en: could not split return value from trigger: %s
it: divisione del valore di ritorno del trigger fallita: %s

en: trigger's return list must have even number of elements
it: la lista restituita dal trigger deve avere un numero pari di elementi

en: unrecognized attribute "%s"
it: attributo "%s" non riconosciuto

en: cannot set system attribute "%s"
it: non è possibile impostare l'attributo di sistema "%s"

en: %s
    in PL/Tcl function "%s"
it: %s
    nella funzione PL/Tcl "%s"

en: out of memory
it: memoria esaurita

en: trigger functions can only be called as triggers
it: le funzioni trigger possono essere chiamate esclusivamente da trigger

en: PL/Tcl functions cannot return type %s
it: le funzioni PL/Tcl non possono restituire il tipo %s

en: PL/Tcl functions cannot return composite types
it: le funzioni PL/Tcl non possono restituire tipi compositi

en: PL/Tcl functions cannot accept type %s
it: le funzioni PL/Tcl non possono accettare il tipo %s

en: could not create internal procedure "%s": %s
it: creazione della procedura interna "%s" fallita: %s
